Jatepo jatepo

10/01/2014

Как рассчитать куб бетона?

Чтобы строительство было эффективное, требуется точный расчет всех расходных материалов. Это дает возможность избегать проволочек и технических задержек, выполняя все работы правильно и в срок, и самое главное вы сможете точно составить все финансовые планы по ведению строительных мероприятий.

Ответы пользователей и экпертов форума на вопрос: Как рассчитать куб бетона?

Если вы производитель и вы не можете найти покупателей или просто продать изделия из бетона на экспорт - прочитайте, вы узнаете много нового.

simohe

10/01/2014

плюс 0

Чтобы рассчитать необходимое количество бетонной смеси для заливки фундамента необходимо знать исходные данные. Это тип и конфигурация (плитный, столбчатый или ленточный). Тип и параметры надо выбирать в зависимости от требуемой нагрузки на фундамент и несущую способность грунта. Рассчитаем сколько нужно нам бетона для заливки фундамента, например дом с размером 7х7 с одной внутренней стеной.



Чтобы получить данные для основы плиткой, надо узнать площадь и толщину плиты, сколько ребер жесткости и их размеры. Если вы собираетесь делать ленточный фундамент, то при этом нужно учитывать ширину, глубину закладки ленты и ее длину. Если фундамент столбчатый то следует узнать количество, диаметр и высоту столбиков.



Сколько может потребоваться бетона, чтобы залить фундамент из плиты? Этот фундамент является монолитной единой плитой, которая укладывается под домом. Поэтому рассчитать в этом случае, гораздо проще. Нужно площадь плиты умножить на толщину. К примеру, для дома 7х7 получим 49м2, а минимальная толщина вашего фундамента будет десять см, таким образом, мы узнаем, что для заливки фундамента потребуется 4,9м3 (49х0,1).

Сколько стоит куб бетона?

Бетон недорогой стройматериал, но тем не менее его … падает. Цена…

Как рассчитать куб

…. Поздравляю с приобретением. Рассчитать куб доски очень …кубическом.…

Гость

06/04/2015

плюс 0

8х8

Гость

24/05/2015

плюс 0

 какое количество бетона необходимо для заливки фундамента ширина 0.4 метра , длинна 38 метров, высота 1.2 метра

Гость

02/06/2015

плюс 0

сколько нужно мелкого щебня,песка,цемента для опалубки вокруг дома: длина-48 метров,ширина-0,75 метра,высота -0,08 метра

Гость

05/06/2015

плюс 0

сколько надо бетона на фундамент длина 18 метров ширина 0,30 метра ,высота 0,50 vtnhf


Гость

28/06/2015

плюс 0

сколько кубов будет фундамент 10х8 а высота фундамента 40см

Гость

19/07/2015

плюс 0

Сколько кубов бетона нужно для заливки фундамента длина 20м ширина 50см высота 50см

Гость

11/08/2015

плюс 0

Сколько надо бетона в комнату 6х7 и толщина 10

Гость

19/08/2015

плюс 0

Здравствуйте! мне необходимо 2,5 м3 бетона для заливки пола, сколько мне надо купить цемента, песка и отсева в кг. И можно ли заменить отсев на керамзит, измениться ли при этом твердость бетона

Гость

08/09/2015

плюс 0

Сколько кубов бетона у меня уйдёт на две стены размеры длинна 5 метров ширина 2метра толщина 400мм

Гость

24/09/2015

плюс 0

как расчитать куб бетона в см.

Гость

28/09/2015

плюс 0

как пощетать сколько нужно кубов бетона на фундамент езли длина 12м ширена 3.60 и высота 50см толщена 30см

Гость

28/09/2015

плюс 0

сколько получется кубов бетона если длина12м ширена3.60 высота50см толщена30см

Гость

30/09/2015

плюс 0

Можно ли заливать стяжку из бетона машины?

Гость

30/09/2015

плюс 0

сколько надо кубов бетона если известно. что 6.40 длина 0.90 глубина 0.40 ширина

Гость

03/10/2016

плюс 0

Сколько надо кубов бетона если известно. что 6.40 длина 0.90 глубина 0.40 ширина

Гость

21/11/2016

плюс 0

У меня такая же схема подключения и тоже не греет, что делать???

Оказалось ли полезной информация?

Ответьте или уточните вопрос

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы ответить от своего имени
подписаться на форумПодписаться на тему форума

Полезно знать

Расход материала на куб бетона?

…время приготовления бетона нужна помнить, что расчет … материал. Расход материалов…

1

Нужно рассчитать арматуру на куб бетона.

…заливать бетонные плиты в таком случае на куб бетона пойдет порядка 150 кг арматуры.…

1

Сколько щебня в кубе бетона?

…бетона. Так вот я знаю все пропорции. В кубе бетона находится около 80 бетон…

1

Сколько стоит залить куб бетона

…России заливки куба бетона примерно тысяча или две рублей… заниматься заливкой…

1

Сколько в среднем стоит залить куб бетона с полной подготовкой?

…с полной подготовкой? Залить куб бетона «руками» стоит от …бригады. Стоимость…

17

Какая стоимость заливки куба бетона?

…бетонного раствора, это и есть главным критерием цены. Если бетонный…

3

Какое количество арматуры на куб бетона?

…. Количество арматуры на куб бетона зависит от размеров … Среднее количество…

1

Как посчитать кубы бетона?

…бетона, вам сперва необходимо определиться какой марки бетон… могу вам сказать,…

7
Опишите вашу проблему и наши эксперты помогут вам.