Partystylez partystylez

23/02/2015

Крылечко из бетона.

Хочу сделать крылечко из бетона. Подскажите, пожалуйста, как это сделать? Я что-то совсем растерялся. Не знаю, с чего начать.

Ответы пользователей и экпертов форума на вопрос: Крылечко из бетона.

Если вы закупаете товара оптом, можете экономить импортируя их напрямую - сайт помогает находить поставщиков для примера вы можете найти поставщиков на оборудование для обработки полов из бетона производители из России

Valusss

11/06/2015

плюс 0

Начать нужно с подготовки места для крыльца и приобретения всех необходимых материалов и инструментов для работы. Если на этом месте есть старое крылечко, то его надо полностью разобрать. Работа по возведению начинается с фундамента и для него, прежде всего надо выкопать глубиной в 30-40 см., засыпать ее щебнем и песком сверху для заполнения пустот между щебнем. Это будет своего рода подушка. Далее необходимо сделать опалубку и ее можно сделать двумя способами. Либо соорудить ее сразу для всего крыльца, либо же отливать по одной ступеньке. Внутри опалубки изготавливается каркас из арматуры. Его можно сварить, но лучше перевязать прутья между собой проволокой. Под низ надо сделать гидроизоляцию, можно для этой цели использовать рубероид. Если опалубка будет общая, для всего крылечка, то заливать ее бетоном надо сразу, за один раз, а ступеньки по отдельности можно заливать и в несколько приемов. Что касается непосредственно самой опалубки, то лучше ее изготавливать из доски, а внутренние стенки отделать рубероидом, что предотвратит изменение дерева под воздействием воды, которую оно впитывает из раствора. Собирать доски лучше всего на саморезы по дереву, их потом проще вытаскивать при демонтаже. Опалубки снимают после того как бетона наберет 80% прочности.  

Почему при изготовлении бетона применяют минимальное количество воды

Все просто, чем ниже водоцементное отношение - тем прочнее бетон.

Сколько стоит бетонные работы

5000 тысич без БЕТОНА

_Vasiliy_

20/09/2016

плюс 0

Для крылечка необходимо сбить доски, потом армировать и залить бетоном. 

Оказалось ли полезной информация?

Ответьте или уточните вопрос

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы ответить от своего имени
подписаться на форумПодписаться на тему форума

Полезно знать

Ув. Ответчики. кто и что из вас знает что либо об архитектурном бетоне

…, зачем нас так оскорблять )) Архитектурный бетон включает в себя распространенное…

1

Какие пропорции песка, щебня и воды при приготовлении бетона…?

…приготовления бетона м250 необходимо 1 часть …

2

У меня гараж 6х3 м.. Мне нужно залить пол бетоном. Сколько нужно кубов бетона?

Это же элементарно. 6*3*0, 15=2, 7 куба бетона.

10

Приготовить жаропрочный бетон для барбекю из бетона

… информация (с одного ответа) Бетон на основе глиноземистого цемента…

1

Как изготавливают бетонные плиты перекрытий для зданий?

… возможен при "жидком"бетоне, но это уменьшает прочность или …- аналогично,…

5

Сверло по бетону

Если дрель без перфоратора, то бетон всё-таки просверлит, но это будет очень долго…

13

На что крепятся бетонные перекрытия при постройке котеджа?

Бетонные перекрытия не крепятся, а опираются на …. Потом производится заливка бетона.…

3

Какие сделать пропорции для бетонной смеси, при строительства монолитного дома

…состава тяжелого бетона (легкий-эт на керамзтие …тем меньше и подвижность.…

4
Опишите вашу проблему и наши эксперты помогут вам.