Какие материалы в настоящее время используются для производства лепнины?

Сразунеобходимо отметить, что лепнина в современном интерьере совершенно неустарела. Лепные элементы подходят для оформления современного жилища, делаяего индивидуальным и внося эффектные штрихи.

Уточним, чтона сегодняшний день наиболее востребованными выступают лепные украшения изпенополиуретана, пенополистирола и гипса. Декоративные изделия из гипсаотличаются пожаробезопасностью и экологичностью. Во время горения они вовсе не выделяютникаких высокотоксичных соединений, в отличие от полиуретана и полистирола.Также декор из гипса отличается максимальной устойчивостью к температурнымколебаниям, не теряет во время эксплуатации прочности и не дает усадки.Необходимо отметить, что срок службы гипсовой лепнины вполне сопоставим сосроком службы самого здания. Как правило, все лепные сложные украшения на заказвыполняют только из гипса. Однако монтаж гипсовой лепнины сопряжен сопределенными трудностями. Так как зачастую элементы декора обладают хрупкостьюи большой массой, с такой работой могут справиться только профессионалы. Помимоэтого изделия из гипса при повышенной влажности отличаются тем, что впитываютвлагу, а при пониженной отдают ее. Это создает идеальные условия для размножениягрибков.

Главнымиконкурентами гипсового декора выступают изделия из пенополистирола ипенополиуритана. Они обладают достаточной прочностью и влагостойкостью. Их дажеможно использовать в ванных комнатах, на кухнях и в бассейнах. Главной же ихотличительной особенностью выступает легкость. Они просто и легко монтируются.Ассортимент данных изделий просто огромен. Сегодня в продаже имеются дажегибкие элементы, что значительно упрощает работу с ними. Однако несовершенствополимерной лепнины состоит в том, что она характеризуется желтоватым колером ипоэтому нуждается в отделочных работах. Ее, как правило, либо поддаютламинированию, либо грунтовке. 

Похожие статьи

Каким образом наносится клей? Непосредственно на обои или на стену?
Каким образом наносится клей? Непосредственно на обои или на стену?

Для этого обратите внимание на этикетку, где указано название ...

Объясните, как на деревянных лугах и балках перекрытий устроить звукоизоляцию и теплоизоляцию?
Объясните, как на деревянных лугах и балках перекрытий устроить звукоизоляцию и теплоизоляцию?

Первоочередно,деревянные лаги нужно защитить антисептиком. ...

Как на участке хранить клееный брус, привезенный для строительства?
Как на участке хранить клееный брус, привезенный для строительства?

После того,как на площадку доставлен клееный брус, нужно ...