Huliqa huliqa

10/04/2016

Как дома из ОСП влияют на здоровье?

Мой сын сообщил мне, что собирается возводить дом для круглогодичного проживания из ОСП. Я думаю это ненатуральный материал, пагубно влияющий на здоровье. Расскажите, что такое ОСП и выделяют ли плиты вредные вещества.

Ответы пользователей и экпертов форума на вопрос: Как дома из ОСП влияют на здоровье?

Если вы закупаете товара оптом, можете экономить импортируя их напрямую - сайт помогает находить поставщиков для примера вы можете найти поставщиков на дачные дома из бруса производители из России

tedomo

10/04/2016

плюс 0

Спор вокруг темы об ориентированно-стружечных плитах (ОСП) и их влиянии на здоровье очень актуален. ОСП - это многослойные листы из древесной стружки, склеенные между собой фенолформальдегидными смолами. Строительство из этого материала не запрещено, но фенол обладает токсичностью и воздействует на многие органы человека. Также фенолы и формальдегиды огнеопасны.

Оказалось ли полезной информация?

Ответьте или уточните вопрос

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы ответить от своего имени
подписаться на форумПодписаться на тему форума

Полезно знать

Как выбрать флизелиновые обои?

… старый потолок и никак не влияет на здоровье человека. Данный материал…

1

Постройка дома из osb-плит

…. Металло -каркасные дома из osb-плит (осп-ориентированно-стружечная плита), стремительно…

2

Укладка кафеля на OSB плиты

плитку можно заменить ламинатом, а плиту нужно прогрунтовать.

5

Для чего используется osb плита канада?

…плита канада - это специфические листы из … смолами. Используется такая плита…

1

Перепланировка цсп или osb 3

Плита ЦСП - это универсальный …и толщиной, начиная 10, 12, 16, 20, 24 мм. Плита OSB-3 изготавливается…

1

Что дороже паркет или ламинат?

… пола или же еще срок службы и влияние на здоровье. Так что, выбор за вами!

1

Хорош ли жилой дом из сэндвич-панелей?

… непрочные и оказывают вредное влияние на здоровье человека.

1

Для чего применяют экологичный утеплитель?

Теплоизоляция с помощью утеплителей помогает снизить энергопотребление дома, но…

1
Опишите вашу проблему и наши эксперты помогут вам.