Cejemu cejemu

27/01/2016

Из чего делают минеральную вату?

Здравствуйте! Сегодня меня интересует такой вопрос. Скажите пожалуйста, а из чего делают минеральную вату? Мне говорили, что она даже опасна для здоровья человека. Я знаю что это строительный материал. Но все таки, чем она опасна? Из чего и как ее делают?

Ответы пользователей и экпертов форума на вопрос: Из чего делают минеральную вату?

Если вы закупаете товара оптом, можете экономить импортируя их напрямую - сайт помогает находить поставщиков для примера вы можете найти поставщиков на из чего состоит производители из России

qafofi

27/01/2016

плюс 0

Добрый день. Для изготовления минеральной ваты используют расплав горных пород, стекла и шлака. Минеральная вата выполняет теплоизолирующую функцию. То есть как утеплитель. Такую функцию она имеет благодаря вытяжки смеси стекла, шлаков, пород и формирования ковра из нее, резки и сушки. Основным компонентов этой ваты есть шихта. Эту шихту расплавляют. Далее расплав кладут на специальную центрифугу, на которой под потоком воздуха выдувается волокно. Потом эти волокна поступают в специальную камеру. В ней делают готовый минеральный ковер. После этого, ковер засовывают в печь, где он поддается полимеризации. На этом все. Существенной опасности от этой ваты нет. Но может быть всякое...

Оказалось ли полезной информация?

Ответьте или уточните вопрос

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы ответить от своего имени
подписаться на форумПодписаться на тему форума

Полезно знать

Где купить акустическую минеральную вату?

Акустическая минеральная вата - это очень хорошее звукоизолирующее … одно было…

1

Расскажите о минеральной вате.

… убедитесь. Минеральную вату используют для утепления дома. Плюсы минеральной…

1

Есть ли альтернатива минеральной вате?

… сказать, что минирельная вата в действительности влияет… бы посоветовал вместо…

7

Чем отличается минеральная вата от стекловаты, или это…?

Стекловата и минеральная вата по структуре волокна одинаковые.

1

Для чего применяется минеральная вата негорючая?

Минеральная вата используется, в качестве теплоизоляции… полов, щитовых конструкций…

1

Посоветуйте, со звукоизоляцией с минеральной ватой.

…строительстве, но и в промышленности,для минеральной ваты …минеральная вата,…

1

Какая минеральная вата лучше?

…, если выбирать минеральную вату, то могу посоветовать …что: Во первых хорошая…

1

Из чего делается утепление щитового дома?

утепление щитового дома делается из рулонных и потолочных утеплителей… щитовых…

1
Опишите вашу проблему и наши эксперты помогут вам.