Tocuyu tocuyu

14/01/2015

Как рассчитать объем песка?

Мне нужно для строительных работ 20 тонны песка. Но продают его в кубометрах. Я не хочу покупать лишний песок чтобы он лежал или потом докупать ещё. Как рассчитать объем песка?

Ответы пользователей и экпертов форума на вопрос: Как рассчитать объем песка?

Если вы производитель и вы не можете найти покупателей или просто продать песка на экспорт - прочитайте, вы узнаете много нового.

heyiqi

14/01/2015

плюс 0

Рассчитать объем песка можно по обычной школьной формуле из курса физики. Объём равен массе песка деленной на его плотность. Плотность у песка бывает разной и напрямую зависит от его влажности. Плотность сухого песка составляет 1,2 т/кубометр, плотность влажного может достигать 1,9 т/кубометр. Обычно песок продают с плотностью 1,55 т/кубометр.

Проведя несложные расчеты (20/1,55=1,3) мы получаем что вам нужно купить 13 тонн песка.

Как посчитать пеноблок?

Если хотите построить площадь стен на площадь одного пеноблока, за…

Как рассчитать объем коробки?

…того, что бы рассчитать объем коробки вам необходимо измерить…

Гость

13/08/2016

плюс 0

Доброе утро! Мне нужно рассчитать сколько песка нужно на площадь размером 17*12,5 метров если высота песка 30 сантиметров.

Petya

04/12/2016

плюс 0

Возьмите тару и пробуйте рассчитывать объем песка, думаю, что это не сложно. А на площадь размером 17*12,5 метров, это что? 

Оказалось ли полезной информация?

Ответьте или уточните вопрос

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы ответить от своего имени
подписаться на форумПодписаться на тему форума

Полезно знать

Как посчитать объем бочки

какой объем у классической бочки? длина 13 м

4

Как рассчитать объем бруса?

Добрый день. Возник у меня вот такой вопрос: как рассчитать объем бруса? у меня еще…

1

Как посчитать площадь участка 15м, 15м, 7м, 6м

… и программе не доверяете, то перед тем, как посчитать площадь участка придется…

4

Как рассчитать объем цилиндра?

…, с помощью которой можно рассчитать объем цилиндра: V=п*R2*H, где п=3,14, R2 - радиус в…

2

Как рассчитать количество песка?

… выполнить в пересчете на метры. Песка на один метр кубический…

2

Как рассчитать объем бревна?

… рассчитаем объём: V = 3. 14 * 0. 1^2 * 4 = 0. 1256 м^3. Вот такой объём будет у этого бревна. Попробуйте…

2

Как рассчитать объем бассейна?

… Для того, чтобы посчитать объем бассейна, нужно … Если же он будет круглый,…

4

Как посчитать объем песка?

… площадь стены имеет объем слоя штукатурки. В принципе… и будет значением объема…

2
Опишите вашу проблему и наши эксперты помогут вам.