Yomaqi yomaqi

01/01/2016

Как распилить дсп без сколов?

Хочу произвести ремонтные работы в доме с использованием ДСП. При работе с этим материалом, у меня остаются зазубрины на срезе плиты или от него откалывается кусок. Поэтому, соединительные швы между плитами выглядят некрасиво или приходится заменять участки на местах сколов. Как распилить дсп без сколов?

Ответы пользователей и экпертов форума на вопрос: Как распилить дсп без сколов?

Если вы закупаете товара оптом, можете экономить импортируя их напрямую - сайт помогает находить поставщиков для примера вы можете найти поставщиков на древесно-стружечные плиты дсп производители из России

nirera

01/01/2016

плюс 0

Для этой работы используют специальный станок, с помощью которого можно получить любой сложности распил. Учитывая, что этот станок дорогой, для распила можно использовать новую или обточенную ножовку или обычную пилу, у которого мелкие зубы. Можно использовать, также, дисковые пилы и электролобзик. При этом нужно провести линию раскола. По этой линии приклеивают клейкую ленту. Держа инструмент для пилки под острым углом, нужно пилить плиту, не сильно нажимая на него. После окончания распила, срез нужно напильником зачистить.

Оказалось ли полезной информация?

Ответьте или уточните вопрос

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы ответить от своего имени
подписаться на форумПодписаться на тему форума

Полезно знать

Как правильно распилить дсп?

Разобрал старый шкаф из ДСП и хочу сделать с него красивый столик. Интересует как и…

1

Где распилить дсп?

Добрый день! ДСП вы можете распилить и у вас дома для этого вам понадобится…

1

Как обклеить дсп?

Купил полгода назад мебель вроде в фирменном магазине. Аккуратно пользовались, поверхность…

4

Как покрасить дсп?

У меня такая проблема: есть столик у меня из ДСП,который стоит на улице возле частного…

1

Как распилить фанеру?

… у Вас точно не будет проблем со сколами и неровностями. Удачи.

3

Как правильно пилить дсп?

…чтобы правильно пилить ДСП без сколов и разломов вам понадобится …. Если все…

2

Как разрезать ламинированное дсп без сколов ?

… может оставлять маленькие сколы. Да и линия пропила будет…

6

Как пилить дсп без сколов?

Здравствуйте. Хочу сколотить самостоятельно небольшой садовый стол из остатков дсп.…

1
Опишите вашу проблему и наши эксперты помогут вам.