Maxume maxume

22/12/2016

Как определить прочность бетона?

Вот купил недавно две бетонные плиты. вот что-то подумал что стоило бы проверить их на качество, но не знаю как же это его проверить. Каким же способом это можно сделать?

Ответы пользователей и экпертов форума на вопрос: Как определить прочность бетона?

Если вы производитель и вы не можете найти покупателей или просто продать изделия из бетона на экспорт - прочитайте, вы узнаете много нового.

namiho

22/12/2016

плюс 0

Прочность бетона можно проверить одним простым и интересным способом. вам понадобится зубило и небольшой молоток. Вам нужно будет поставить зубило посреди бетона и нанести несколько средней силы ударов молотком. Если после этого там останется маленький не очень заметный след, значит бетон хороший, а если след довольно таки большой, значит это бетон не лучшего качества.

Оказалось ли полезной информация?

Ответьте или уточните вопрос

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы ответить от своего имени
подписаться на форумПодписаться на тему форума

Полезно знать

Как повысить прочность бетона?

…прочность бетона существует множество различных способов. Жесткий бетон…,…

1

Как увеличить прочность бетона?

…. Так вот для того чтобы увеличить прочность бетона вам нужно … очень большую…

1

Как определить класс бетона?

…бетон уже залили то вам нужно проверить его на прочность…

1

Как определить марку бетона?

… она сорта, марки бетона бывают от 25 и до 600. А если у вас бетон без упаковки, то определить…

1

Как проверить прочность бетона?

…бетона, причем на разные свойства: на прочность, на гибкость и т.д. Если вы бетон…

1

Как рассчитать марку бетона?

…на бетон и по количеству осколков определять марку бетона. бетон …при падении…

2

Как определить качество бетона?

Добрый вечер! Чтобы определить качество бетона наше взять раствор. Думаю я смог вам…

1

Какое время высыхания бетона?

… о наборе достаточной прочности бетоном. По строительным нормам бетон набирает…

3
Опишите вашу проблему и наши эксперты помогут вам.