Xinuxa xinuxa

05/11/2014

Как сделать пристройку к бане?

Построил баню 3 года назад.Теперь хотелось бы сделать к ней небольшую пристройку.Подскожите как правильно это сделать и какие материалы нужны для этого.Очень нужен правильный совет спецыалиста,без ниго мне не справиться.

Ответы пользователей и экпертов форума на вопрос: Как сделать пристройку к бане?

Если вы закупаете товара оптом, можете экономить импортируя их напрямую - сайт помогает находить поставщиков для примера вы можете найти поставщиков на комплектующие к мобильным телефонам производители из России

vesico

05/11/2014

плюс 0

Сначала определите, какие коммуникации потребуются в новом помещении. Нужно ли проводить электричество, канализацию, водопровод и отопление? Если нужно, то до начала строительства пристройки нужно подвести трубы и провода от основного здания.





Далее необходимо составить проект пристройки для согласования в соответствующих инстанциях. Делается это для юридического оформления нового помещения, чтобы потом не было проблем при возможной продаже, передаче по наследству, дарении дома с пристройками.

3



Следующий этап – закладка фундамента пристройки. Помните, что фундамент, впрочем, как и стены пристройки, нужно делать из тех же материалов, из которых сделан и сам дом. Если же пристройка не привязана к дому, то здесь более широкий выбор вариантов фундамента и строительства стен.





Строительство стен пристройки не отличается от создания несущих стен и перегородок самого дома, но вот крышу пристройки обязательно надо делать ниже уровня крыши дома, чтобы вода не попадала в стык между домом и пристройкой. Если пристройка будет иметь хозяйственное значение, и не потребуется проводка отопления и водопровода, то стены можно делать из каркаса или кирпича толщиной в один кирпич. Когда вы установите двери и окна, необходимо будет оставить пристройку для усадки всей конструкции. Это время зависит от материала, из которого выполнены стены. Но в среднем нужно дать пристройке отстояться 1 год.





По окончании периода усадки заделайте деформационный зазор между пристройкой и домом. Теперь можно приступать к внутренней отделке пристройки. Настелите полы, оштукатурьте стены, проведите коммуникации. Осталось только декорировать помещение, и оно готово к эксплуатации.

Как сделать стяжку в бане?

Если вы собрались сделать стяжку а бане, то я смогу вам в этом подсказать…

Как сделать пристройку к дому?

… вы хотите сделать пристройку к дому типа летней … делать отдельный…

_Vasiliy_

16/01/2016

плюс 0

Доброго вечера. Для начала конечно же хочется знать что за пристройку вы хотите пристраивать к бане, потом уже можно и решить с материалом. Старайтесь использовать такой же материал, из которого и построен сам дом.

Proxor

20/01/2016

плюс 0

Пристройку к бане обязательно из такого же материала и нужно достраивать, утеплитель используйте, если вам так будет удобнее, смотрите сами.

Оказалось ли полезной информация?

Ответьте или уточните вопрос

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы ответить от своего имени
подписаться на форумПодписаться на тему форума

Полезно знать

Как сделать полы в бане?

…того, чтобы сделать полы в бане, сначала нужно выровнять…, где будут полы. затем…

1

Как сделать полог в баню?

Сделать полог в баню не очень трудно. Но делаться он …

2

Как сделать изоляцию стен бани?

…сделать изоляцию стен бани, вам прежде всего нужно сделать…

1

Как сделать душевую в бане?

Если вы хотите сделать душевую в бане, то можно простым способом… Подводите к душевой…

2

Что представляет собой баня с пристройкой?

Баня с пристройкой представляет собой небольшой … не хватает места в самой бане…

1

Планирую купить баню для дачи.

… банях, без различых изысков, таких как различные жилые надстройки или пристройки…

1

Как сделать внутреннее утепление бани?

… вы хотите сделать утомление бани. Для начала сделайте пароизоляцию для бани.…

1

Как сделать пристройку к бане?

…сделать пристройку к бане первым делом …соблюсти уровень укладки пристройки…

2
Опишите вашу проблему и наши эксперты помогут вам.