Ramz-boi ramz-boi

01/07/2015

Как обшить парилку?

Я сейчас занимаюсь строительством бани, если точнее то обшивкой парилки. Парилку я сделал огромную, если брать в расчет стандартную парную, не люблю когда мало места, и приходится всем тесниться в парной. Материал для обшивки парилки я пока не приобретал, так как не знаю из чего и как необходимо правильно обшивать парилку. Хотелось бы поинтересоваться у знающих людей варианты, по которым следует действовать в моем случае. До полного завершения построения бани нужно всего лишь обшить парилку. Как парилку обшить?

Ответы пользователей и экпертов форума на вопрос: Как обшить парилку?

Если вы закупаете товара оптом, можете экономить импортируя их напрямую - сайт помогает находить поставщиков для примера вы можете найти поставщиков на б2б поставки производители из России

Valusss

03/07/2015

плюс 0

В качестве обшивки в парилке часто используется вагонка, которая может крепиться непосредственно к стенам парной, в случае если те ровные и не требуется дополнительное утепление. Если же стены неровные или между ними и обшивкой надо поместить утеплитель, то предварительно надо сделать обрешетку под вагонку. Для стоек обрешетки подойдут бруски с сечением 50*50. Шаг обрешетки должен составлять 70 сантиметров, а стойки должны крепиться перпендикулярно направлению крепления вагонки. То есть надо заранее определиться как, вертикально или горизонтально будет монтирована обшивка (вагонка) . Обрешётка крепится по уровню, а в местах, где будут перепады и неровности под бруски можно подкладывать деревянные прокладки. Далее при необходимости утепления расстояние между стойками обрешетки заполняется утеплителем, а сверху крепится гидроизоляционная пленка. Далее, когда обрешетка готова можно приступать к монтажу вагонки. При горизонтальном направлении крепить ее надо начинать снизу. Монтировать можно на оцинкованные гвозди или клеймеры. В случае с гвоздями их надо брать с плоской шляпкой, вбивать в шип доски, а впоследствии шляпки закроются следующей доской. Вагонку можно ничем не обрабатывать, а можно покрыть цветным лаком или специальными пропитками, но делать это лучше до ее монтажа на стены после полного высыхания покрытия.  

Как правильно обшить стены пластиком?

… в вопросах по поводу того как обшивать стены пластиком.....так…

Как обшить балкон снаружи сайдингом?

…Если вы не знаете, как обшить балкон сайдингом снаружи, то …

Гость

02/10/2016

плюс 0

здраствути ! как правилна можна опшивать, утиплить парилка???

Оказалось ли полезной информация?

Ответьте или уточните вопрос

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы ответить от своего имени
подписаться на форумПодписаться на тему форума

Полезно знать

Подскажите как правильно обшить потолок?

Здравствуйте! Чтобы обшить потолок, для начала нужно …

1

Из какой древесины должна быть вагонка для парилки?

…стен парилки подходит вагонка изготовленная из хвойных…очень низкой плотностью.…

1

Как обшить прихожую панелями

… день!Вот вам ссылка с статьей про то как обшить стены панелями, и видео…

1

Как обшить потолок автомобиля?

Обшить потолок автомобиля не так сложно как …

1

Как сделать обшивку парилки вагонкой?

… обшивку парилки вагонкой нужно купить количество вагонки которое соответствует…

1

Как обшить сруб сайдингом?

… теплоизоляция строения.Перед тем,как обшить брус сайдингом, проложите…

1

Как обшить стены?

… поспешить Вас обрадовать - я знаю как обшить стены! Все даже проще…

1

Как обшить баню вагонкой?

Добрый день! Для того чтобы ложить так, чтобы она плотно прилегала друк другу, обшивать…

2
Опишите вашу проблему и наши эксперты помогут вам.