Thestuner thestuner

29/06/2015

Как обшить пластиковой вагонкой?

Я планирую использовать для обшивки своего дома, пластиковуювагонку. Мне необходимо узнать заранее варианты работы с таким материалом как вагонка. Материал мне привезут на следующей неделе, после чего нужно приступить к обшивке дома самостоятельно. По завершению обшивки дома я начну подсчитывать свои затраты которые понес при строительстве дома. Дом я строю на продажу, поэтому мне нужно сэкономить на строителях, а пластиковая вагонка у нас дешевая, главное самому обшить дом. Как вагонкой пластиковой обшить?

Ответы пользователей и экпертов форума на вопрос: Как обшить пластиковой вагонкой?

Если вы производитель и вы не можете найти покупателей или просто продать бутылки пластиковой на экспорт - прочитайте, вы узнаете много нового.

Valusss

20/09/2015

плюс -1

Чаще всего этот материал крепят на заранее обустроенную обрешетку, это позволяет выровнять не идеальное основание (неровные стены дома) , а также использовать дополнительное утепление под обшивкой. Но, можно и не делать каркас, а крепить панели непосредственно к стенам, если то позволяют условия. С этим надо определиться заранее, перед тем, как обшить дом пластиковой вагонкой.



Каркас делают из реек или брусков с небольшим сечением, стойки обрешетки крепятся в поперечном направлении относительно крепления панелей. Шаг обрешетки – 50 см.



Пластиковая вагонка прибивается небольшими гвоздиками или скобами при помощи строительного степлера в специальный шип. После того, как первая панель монтирована следующая одевается пазом на шип предыдущей и закрепляется аналогичным образом.



Для того чтобы обшивка дома приобрела законченный вид н нее монтируются пластиковые уголки.  

Как обшить лоджию вагонкой?

…чтобы обшить лоджию вагонкой, вам необходимо в …вагонкой закрепить…

Как обшить комнату вагонкой?

… что бы вагонка привыкла к микроклимату. После чего приступайте…

Petya

18/11/2016

плюс 0

У меня была деревянная обрешетка, и уже к ней крепил вагонку. 

Оказалось ли полезной информация?

Ответьте или уточните вопрос

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы ответить от своего имени
подписаться на форумПодписаться на тему форума

Полезно знать

Как обшить сауну вагонкой?

… для того чтобы обшить сауну вагонкой вам нужно…вагонку. При помощи креплений…

1

Как обшить балкон вагонкой своими руками?

Вагонка разная бывает, есть пластиковая и деревянная? А вы какой собираетесь обшивать?…

1

Пластиковая вагонка на потолок

… потолка и, по моему мнению, пластиковая вагонка на потолок не лучший варианта…

1

Где купить пластиковую вагонку?

Пластиковая вагонка продается как в больших строительных …

1

Пластиковая вагонка сколько стоит?

… фронтоны домов пластиковой вагонкой, это и красиво и быстро и не … и умений.…

1

Как установить пластиковую вагонку?

…пластиковую вагонку это далеко не сложно. Сначала крепим на стены где у нас будет…

3

Как крепить пластиковую вагонку?

Пластиковая вагонка используется очень часто, как … Запомните, что прежде чем крепить…

1

Как обшить пластиковой вагонкой?

…. Чтобы обшить пластиковой вагонкой прикрепить ее к стенам на…нужные размеры…

1
Опишите вашу проблему и наши эксперты помогут вам.