Cherryzipzz cherryzipzz

19/05/2015

Для чего нужен пластификатор для бетона?

Для чего нужен пластификатор для бетона? Слышал, что он может как-то меня свойства бетона.

Ответы пользователей и экпертов форума на вопрос: Для чего нужен пластификатор для бетона?

Если вы производитель и вы не можете найти покупателей или просто продать вибраторы наружные для бетона на экспорт - прочитайте, вы узнаете много нового.

NEO2

19/05/2015

плюс 0

При помощи пластификаторов добиваются улучшения характеристик бетона. Такого рода добавок немало, и предназначены они могут быть для разных ситуаций. При помощи пластификатора можно добиться увеличения текучести бетона, что бывает необходимо при использовании бетононасоса, также он добавляется в раствор при отрицательной температуре воздуха, что позволяет увеличить время замерзания раствора, а также ускорить процесс застывания бетона и набора им необходимой прочности. Кроме этого такого рода добавки позволяют экономить на расходных материалах. Пластификаторы, в зависимости от особенностей, могут действовать как ускорители или наоборот, как замедлители при застывании бетона, могут увеличить его стойкость к коррозии и устранить образование высолов. Перед покупкой пластификатора надо обязательно читать инструкцию к нему, так как разные виды предназначены для разных работ и условий, и ошибаться нельзя. Кроме этого при непосредственном применении крайне важно соблюдать технологию использования и дозировку, указанную на упаковке.   

Для чего нужен гостевые домики?

Добрый день, я очень хочу построить себе гостевой домик но вот на днях…

Для чего нужен насос ручеек?

У себя дома нашел насос, вот только не знаю для чего нужен, этот насос…

_Vasiliy_

22/12/2016

плюс 0

Доброе утро. В основном пластификатор для бетона добавляется в том случае, когда на улице минусовая температура, он не так быстро будет застывать.

Оказалось ли полезной информация?

Ответьте или уточните вопрос

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы ответить от своего имени
подписаться на форумПодписаться на тему форума

Полезно знать

Для чего нужен кадастровый паспорт?

… о государственном кадастре недвижимости. Нужен ли кадастровый паспорт на дачу…

1

Для чего нужен щебень?

… фундамента. Так же его добавляют при изготовлении бетона в качестве скрепляющего…

1

Для чего нужен зубчатый шпатель?

Как то увидел у знакомого зубчатый шпатель. Не было времени спросить для чего нужен…

1

Для чего нужен ландшафтный дизайн?

Ландшафтный дизайн нужен для того, чтобы придать …

1

Для чего нужен интерьер?

… вам сказать следующее, что интерьер нужен в любом помещение, потому…

1

Для чего нужен чертеж фундамента?

… очевидное что чертеж фундамента нужен для того чтоб сделать… дома. Еще чертеж…

2

Для чего нужен цемент?

…. Цемент на сколько мне известно нужен как связывающее и скрепляющее вещество…

1

Для чего нужен проект дома?

Когда "мастера -шабашники" говорят, что построят вам дом без всякого проекта, что они…

2
Опишите вашу проблему и наши эксперты помогут вам.