Ses_hardz ses_hardz

04/03/2008

Как правильно развести цемент с жидким стеклом?

Для заделывания дыры в основании басейна (стала протекать талая вода) мне посоветовали развести цемент с жидким стеклом. А я вот и не спросил, нужно ли добавлять песок? Или только цемент и жидкое стекло. Может кто делал такой раствор и поделится?

Ответы пользователей и экпертов форума на вопрос: Как правильно развести цемент с жидким стеклом?

Если вы закупаете товара оптом, можете экономить импортируя их напрямую - сайт помогает находить поставщиков для примера вы можете найти поставщиков на бетон с жидким стеклом производители из России

Tali

04/03/2008

плюс 0

Делаешь как обычный цемент, (1: 4) и потом добавляешь туда где-то 100 мл этого сраного жидкого стекла (точно не помню)

Жидкое стекло как наносить?

… из жидкого стекла с цементом. Для достижения наилучшего результата…

Жидкое стекло как пользоваться?

жидкое жидкое стекло на нужную нам поверхность то одеваем перчатки…

alinchik

04/03/2008

плюс 0

А зачем жидкое стекло? Возьми готовую смесь гидроизоляции, только не добавки, а именно ГОТОВУЮ СМЕСЬ. Это я как товаровед магазина строительно-отделочных материалов говорю.

adaptor007

05/03/2008

плюс 0

Жидкое стекло размешивается в водой (10-15%) для приготовления цементного раствора. если отверстие большое, то с песком, как обычный раствор. если маленькое, то делается "цементное молочко" (без песка) и наносится как лак (краска) . а можно в таком случае просто прогрунтовать жидким стеклом.

at111

05/03/2008

плюс 0

В наше время нет смысла возиться с жидким стеклом, проще развести плиточный клей любой импортной грунтовкой (отечественные зачастую, это разбавленный ПВА) и замазать оверстия или щели, предварительно расчистив слабые места. Если углубления более 2см., сделать все в два приема.

snoopy298

05/03/2008

плюс 0

На пол куба раствора-3литра ж. ст. -смело

sam88

03/10/2011

плюс 0

развести жидкое цемент до необходимой кремообразной консистенции

Гость

14/08/2014

плюс 1

Здравствуйте.Сделана отмостка вокруг здания ,сделана неровно.Хочу сверху выровнять и загладить кладочной смесью,добавив немного жидкого стекла.Вопрос,не отвалитса ли всё это и как поведёт себя на улице например в дождь.Заранее спасибо.

Гость

19/08/2014

плюс 0

в каких пропорциях замешать цемент 500 с жидким стеклом?

Гость

19/08/2014

плюс 1

хочу зацементировать погреб, хочу добавить в раствор жидкое стекло! в каких пропорциях это делать цемент м500??? как?

Гость

19/08/2014

плюс 0

хочу зацементировать погреб, хочу добавить в раствор жидкое стекло! в каких пропорциях это делать цемент м500??? как?

Гость

26/08/2014

плюс 0

ширина и толщина горизонтального утеплителя фундамента в отапливаемом доме какова?

Гость

28/08/2014

плюс 0

чем обработать бетонную яму для хранения воды

Гость

30/08/2014

плюс 0

хочу обмазать трубу на доме раствором цемента с жидким стеклом .а в какой пропорции ?

Гость

27/09/2014

плюс 1

хочу сложить очаг на улице, в цементный раствор хочу добавить "жидкое стекло". Приобретет ли раствор термостойкость?

Гость

03/10/2014

плюс 0

в смотровую яму на рем зоне просачиваются грунтовые воды,хочу заштукатурить раствором с жидким стеклом,как это будет держать?

Гость

13/10/2014

плюс 0

Добавлять в бетон жидкое стекло- нормальная практика, его прочность сильно возрастает. Всем пишу- можно! Строгого рецепта нет, но в общем в нормальный бетон добавляется где то до литра на ведро жидкого стекла. Оно и дешовое и его всюду валом.

Лучше жидкое стекло калиевое, но встречается очень очень редко, но натриевое тоже офигенно!

Очень важно- стекло сразу схватывается с известью, образуется камень за 4-5 секунд, то есть если бетон на известковом растворе и вы его порядком разбавите стеклом то все застынет сразу же в бетономишалке и больше уже не удалится!!

Гость

26/11/2014

плюс 0

У жид стекла реакция с жидкостью(водой) .... млин ты сам то понял чего написал?)))))и пропорции есть.

_Vasiliy_

03/02/2015

плюс 0

Что бы смешать жидкое стекло с цементом, вам предстоит сначала замешать раствор, потом только добавлять постепенно жидкое стекло. Могу вам посоветовать делать это только летом, что бы было тепло.

Гость

08/08/2015

плюс 0

Хочу зацементировать погреб, хочу добавить в раствор жидкое стекло! в каких пропорциях это делать цемент м500??? как?

Гость

02/06/2016

плюс 0

В первую очередь проверьте наличие акустических швов между стеной шахты и плитами пола и потолка своей квартиры. Если их нет, то выполните сами (иначе доп.звукоизоляция стены будет выполнена зря).

Оказалось ли полезной информация?

Ответьте или уточните вопрос

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы ответить от своего имени
подписаться на форумПодписаться на тему форума

Полезно знать

Для чего применяется жидкое стекло?

…жидкого стекла в строительстве очень широка. Главное применение такого стекла……

4

Что такое жидкое стекло?

…жидкого стекла, и, пожалуй, самое распространённое — это «силикатный клей». Жидкое…

1

Как используется жидкое стекло в строительстве?

…жидким стеклом осуществляется обработка стен жидким стеклом…

1

Как использовать жидкое стекло?

Для гидроизоляции пола в душевой можно приготовить цементного раствора. Учтите следующее,…

2

Текут окна! На стене под окном отваливается штукатурка. Можно ли заделать щели жидким стеклом или ге

герметик не катит а жидкое стекло в самый раз, но это не надолго летом надо делать ремонт

8

Как удалить жидкое стекло?

Удалить жидкое стекло - дело не очень простое, …

7

Где применяется жидкое стекло?

Жидкое стекло получают из водного раствора …, красок, штукатурки и даже бетона.…

1
Опишите вашу проблему и наши эксперты помогут вам.