BeKsTeR BeKsTeR

30/11/-0001

Поставили стеклопакет. А ручка створки не до конца закрывается. Механизм исправен.

Ощущение, что повернуть ручку до конца что-то мешает, ручка туго идет. Звонить в фирму или своими силами справится можно? У кого-то было такое?

Ответы пользователей и экпертов форума на вопрос: Поставили стеклопакет. А ручка створки не до конца закрывается. Механизм исправен.

Если вы закупаете товара оптом, можете экономить импортируя их напрямую - сайт помогает находить поставщиков для примера вы можете найти поставщиков на не 8705 а 8703 производители из России

alexej

30/11/-0001

плюс 0

Звонить в фирму, вызывать технического специалиста. Скорее всего, требуется регулировка фурнитуры, ну и прижим нужно посмотреть. Самим ничего не делать, все равно не сможете ничего исправить.

Пластиковое окно не закрывается, что делать?

…замок закрылся, из-за чего и не закрывается. Попробуйте провернуть…

Что делать если не закрывается пластиковое окно?

Если у тебя не закрывается пластиковое окно, то проблема в креплении.…

snoopy298

30/11/-0001

плюс 0

Это бывает зачастую. Когда мне ставили такое, я присутствовал при монтаже. По окончании ребята всегда спрашивают: "Вас устраивает? "Подхожу, пробую, ручка - как у вас. Спрашиваю... Отвечают: "Это не обязательно - полный поворот ручки, важно, чтобы плотно закрывалось окно. "Проверил окно - всё работает нормально. И, знаете, я с ними согласился, хотя на первый взгляд, можно судить о браке монтажа. Но стоит ли теребить мозги себе и им, если всё работает? По Вашему требованию они конечно же подрегулируют как Вы захотите, но стоит ли?

Doyl

30/11/-0001

плюс 0

Звонить... вызывать с матом : ) ) ) скорее всего криво фурнитура вставлена или недокручена : ) ) ) это если у тебя ничто не мешает закрываться створке : ) ) ) ) ) )

ALENA

30/11/-0001

плюс 0

Возможно фурнитура низкого качества. В любом случае лучше самим ничвего не трогать. Лучше получить консультацию у исполнителя, если стоящая фирма все исправят без проблем.

zasia87

30/11/-0001

плюс 0

Стевлопакет - оконное заполнение, выполненное из стекла. А механизм открывания створки регулируется эксцентриком (такой валик с винтиком не по середине) с помощью ключа (как правило шестигранника) . А лучше всего вызвать фирму, устанавливающую. Повнимательней почитайте договор гарантийный срок скорее всего не истек.

alinchik

30/11/-0001

плюс 0

Такое может быть в случае неправильно (не точно) установленной ответной планки (одной или нескольких) , которая находится на раме. Её можно отрегулировать (при помощи шестигранника) или переставить немного выше т. к. при закрывании механизм движется вверх. Это в лучшем случае, если дело не в "ответках"то все может быть гараздо хуже. В любом случае вызывайте мастера из фирмы-производителя, если окна "свежие"должна действовать гарантия которая не действует в случае самостоятельного ремонта.

alex

30/11/-0001

плюс 0

Если гарантия ещё действует, лучше самому не лезть - вызывать сервис. Можно попробовать повернуть ручку в открытом состоянии створки, посмотреть, что будет. Если проворачивается - дело в ответках. Если нет - в механизме.

chertenok

30/11/-0001

плюс 0

Здесь может быть несколько причин: Фурнитура собрана неправильно, т. е. при сборке на заводе невыдержано центральное положение деталей фурнитуры. Это можно проверить след. способом: откройте створку на распашку попробуйте повернуть ручку на закрытие. Если вообще не поворачивается, то нажмите на микролифт (блокиратор) с торца и снова поверните ручку на закрытие. Если ручка повернулась до конца, то фурнитура створки исправна, неправильно установлены ответные части на раме. Если ручка не до конца доходит, то либо не правильно собрано, либо что-то попало под фурнитуру и мешает. В любом случае, если найти место где не правильно собрано, то можно исправить самому, но может не получиться, так как такие случаи были и все это приводит к вызову сервисной службы. Если при закрывании створки ручка идет очень туго и до конца не поворачивается, то причиной может быть кривая створка и/или рама.

Dikobraz

30/11/-0001

плюс 0

У меня к зиме тож перестали закрываться нормально. у соседа--тож. Я просто окно чуть приподнимаю, когда его закрываю. ) ) ) ) )
А вообще все некогда разобраться в конструкции, но знаю, что шестигранником регулируют.

Гость

06/08/2016

плюс 0

Регулируем эксцентрики, и все ОК. Их там 5 штук, выставляем на минимум и УРА все получилось.

Гость

15/08/2016

плюс 0

можно ли снять ручку со стеклопакета?

Оказалось ли полезной информация?

Ответьте или уточните вопрос

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы ответить от своего имени
подписаться на форумПодписаться на тему форума

Полезно знать

Подскажите, кто разбирается двухкамерные стеклопакеты и двойное остекление это одно и то же или нет?

… или ПВХ, его называют тройным стеклопакетом. "СПО"- стеклопакет однокамерный имеет…

7

Как установить дверные ручки для межкомнатных дверей

… установить простую ручку, круглая такая, без …под цвет двери, просверлить…

4

Как починить пластиковое окно?

… и любые другие вещи, пластиковые окна также …ручки на 90 градусов, что бы выкрутить…

1

Как вытащить стеклопакет?

… отвертки с тонким, но широким концом. Для этого конец …сняты, можно вытаскивать…

1

Как выставить стеклопакет самому?

… чтобы выставить стеклопакет самостоятельно понадобиться …сняты, можно демонтировать…

1

Как регулируются пластиковые окна?

…ручки на 90°. Потом отвернуть шурупы, на которые крепится ручка к окну. И снять старую…

2

Как разобрать пластиковое окно?

… этой тяжелой створки нужно снять стеклопакет: он …снять ручку, все саморезы,…

2
Опишите вашу проблему и наши эксперты помогут вам.