Ribalka77 ribalka77

25/02/2015

На куст свай действует момент, как правильно распределить усилия от момента на сваи

Нужна тех. характеристика на бетонные плиты марки ПНПР-213-П габариты 12м. на 3м. 1969г. производства. Можно ли их использовать как перекрытие между этажами?

Ответы пользователей и экпертов форума на вопрос: На куст свай действует момент, как правильно распределить усилия от момента на сваи

Если вы закупаете товара оптом, можете экономить импортируя их напрямую - сайт помогает находить поставщиков для примера вы можете найти поставщиков на кремы от трещин на пятках производители из России

savok

25/02/2015

плюс 0

Сваи на усилие момента не расчитываются, они работают только на вертикальную нагрузку (есть еще секущиеся сваи, работающие на излом, но их расчет выходит из стандартного ВУЗовского курса) . Следовательно Вам нужно избавиться от действующего момента - например, скомпенсируйте его "зеркальным"моментом равным по величине.

Где купить винтовые сваи?

…свай - надежная опора для установки объемных конструкций. Подобные…

Как закрутить винтовую сваю?

…способов закручивания винтовых свай. Можем рассмотреть один…

spmot27

25/02/2015

плюс 0

Пардон, могу быть не првым, поправите. Зачем считать сваи на момент, как уже сказал "step"? Если имеет место свайный куст, то момент логично разложить на пару сил например, вот вам и вертикальная нагрузка... Одну сваю выдергивает, другую нагружает. К тому же свайный куст, я пологаю должен объединять какой-то оголовок (наверняка монолитный) . Вот его и стоит просчитать на возникающий момент. К тому же интересно знать природу возникновения этого самого момента...

Гость

29/01/2016

плюс 0

 я бы не была так категорична в вопросе действия момента на сваю-в рамных конструкциях мостов момент от стенки передается непосредственно на основание-собственно сечение сваи воспринимает не только вертикал, но и момент!!!

Гость

29/01/2016

плюс 0

 я бы не была так категорична в вопросе действия момента на сваю-в рамных конструкциях мостов момент от стенки передается непосредственно на основание-собственно сечение сваи воспринимает не только вертикал, но и момент!!!

Гость

29/01/2016

плюс 0

 я бы не была так категорична в вопросе действия момента на сваю-в рамных конструкциях мостов момент от стенки передается непосредственно на основание-собственно сечение сваи воспринимает не только вертикал, но и момент!!!

Оказалось ли полезной информация?

Ответьте или уточните вопрос

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы ответить от своего имени
подписаться на форумПодписаться на тему форума

Полезно знать

Как правильно составить заявление на очистку вентиляции…?

как правильно составить заявление на обслуживание дымовентиляционных каналов в доме…

3

Как распределить электрические розетки в доме?

…правильно распределить розетки и сколько их должно …

1

Работа со сваями.

… для вбивания или всовывания трубобетонных свай в грунт.

1

Как правильно распределять клей при укладке плитки, куда его наносить на плитку или на стену?

как правильно распределять клей при укладке плитки , куда его тнаносить на плитку…

1

Как правильно подстригать розы к зиме?

… розы надо укорачивать, но на то, как правильно подстригать розы влияет…

3

Как правильно вставить евро окно?

…Если не знаете, как правильно вставлять евроокна, то лучше …

4

В каких случаях деревянный дом ставят на винтовых сваях?

Правильно говорят. Деревянный дом на винтовых сваях ставят именно в … которая весной…

1

Как правильно составить дефектный акт на капетальный ремонт…?

собираем деньга в саду на новогодние подарки как правильно составить акт

3
Опишите вашу проблему и наши эксперты помогут вам.