Savage savage

14/02/2014

Как устанавливать стеклопакеты?

Ответы пользователей и экпертов форума на вопрос: Как устанавливать стеклопакеты?

Если вы закупаете товара оптом, можете экономить импортируя их напрямую - сайт помогает находить поставщиков для примера вы можете найти поставщиков на стекло фасадное архитектурное и стеклопакеты производители из России

Sunvam

14/02/2014

плюс 0

Ну раму установить это уже объяснили. А вот перед установкой стеклопакета необходимо вставить вкладыши. Они есть чёрные (форма параллелепиеда с прорезями) , синие 2мм, белые 1мм. В глухое окно (т. н. глушняк) ставится 4 чёрных вкладыша: два внизу и по одному на вертикальных стойках рамы слева и справа. От верхнего угла отступить 15 см примерно. Затем на нижние чёрные вкладыши положить по 1 штуки синих. Вот теперь можно ставить стеклопакет. Поставили. Далее между боковыми чёрными вкладышами и стеклопакетом надо впихнуть как можно плотнее синие и белые. Всё расклинили. Стеклопакет должен держаться самостоятельно. Можно забивать штапик. Сначала короткий штапик, потом длинный. Причём, длинный надо вставить одну сторону, потом другую и прижимая его к раме забивать резиновым молоточком. Со створкой немного сложнее, т. к. там больше вкладышей- 7 штук чёрных. По два на каждую сторону и один на навесной стороне внизу. Также расклиниваем и забиваем штапик. Мленький нюанс- перед установкой стеклопакета в створку, надо между створкой и рамой установить, так называемый подставочник. Это такой маленький кусок пластмассы, который приподнимает створку при установке стеклопакета и позволяет ровно выставить её. Потом он убирается. Естественно при установке стеклопакета в створку, последняя должна быть закрыта.

Как вставить стеклопакет в деревянном доме?

…Стеклопакеты что идут без рамы или как? Если вы …

Какая звукоизоляция стеклопакета?

…стеклопакеты и даже не задумывайтесь! Мы поставили стеклопакеты…,…

leb5teR

14/02/2014

плюс 0

Это делают специальные люди! А ты что сам решил вставить?

chertenok

14/02/2014

плюс 0

Заказать с установкой

irba

14/02/2014

плюс 1

Проще простого надо уровень и монтажная пена перфоратор с 6сверлом и скобы для гипсы но лучше денег дай спать спокойней будет

aiko-coolgirl

14/02/2014

плюс 0

Лучше доверь это дело спецам
а если решил делать сам то покупай пену не расширяющуюся а то заплющит твои пакеты если перестораешся

jjuukkii

14/02/2014

плюс 0

В принципе тебе ответили, особой разницы между установкой деревянного и металлического оконного блока (рамы, переплет) нет... Просто более четко выставлять по уровню (горизонт. и вертикальному) металл не дерево - не подстрогаешь

isys

14/02/2014

плюс 0

Я не спец, но может вам пригодятся маленькие советы: - устанавливать рамы не заподлицо с внешней стеной (со стороны улицы) , а отступить от края где-то 5 см. и лучше всего углубить в материал стены, а не подгонять с помощью монтажных шурупов, которые в идеальном варианте лучше заменить на металлический рамный дюбель, предназначенный для этого, тогда раму не поведёт. И пену лучше приобрести хорошего качества (если раму углубить её потребуется очень мало) - тогда окна будут меньше промерзать. - лучше, если у вас маленький подоконник (не будут плакать) , а если широкий, то возможно под столешницей от батареи провести что-то в виде трубочки прямо к раме - для тёплого воздуха. - и ещё много зависит от резиновых прокладок, если они тоненькие, то окно закроется с лёгкостью, что в последствии приведёт к щелям. Удачи!

tetis

14/02/2014

плюс -1

Очень просто: распакеть окно, выстави раму в уровень, заанкери, вставь пакет на место и запень. Но лучше пусть это делают профессионалы.

lol

14/02/2014

плюс 0

Если вопрос поставлен правильно, то объясняю, а то тут про монтаж окон все пишут. Стеклопакет в глухую раму и в створку вставляется по разной технологии: 1. Устанавливаем стеклопакет в глухую раму. Снимаем штапики с рамы, проверяем чтобы нигде ни что не мешало, устанавливаем опорные мосты, на них опорные подкладки (клинья) со сдвигом в сторону помещения. Далее устанавливаем стеклопакет на подкладки. При помощи лопатки и рук поправляем клинья так, чтобы он не торчал с лицевой части и не провалился вглубь рамы. Затем поправляем стеклопакет слева и с права, чтобы зазоры были одинаковые. Потом устанавливаем штапики, сначала самые короткие, затем длинные. Штапики на многих системах профилей можно установить без помощи инструмента, а на некоторых при помощи резинового, каучукового или пластмассового молотка. При забивании штапика водить им по стеклу строго запрещено (остаются следы и царапины) . 2. Устанавливаем стеклопакет в створку. Тут применяется технология расклинивания створки по стеклопакету. При установке стеклопакета в стандартную створку для полной правильности устанавливается 7 опорных подкладок, для дверей со сплошным стеклопакетом 9 подкладок. Принцип прост, если его понять. Нужно расклинить диагональ от нижней петли в противоположный угол. Примерно в районе середин боковых вертикальных профилей устанавливаются дистанционные подкладки, и снизу на горизонтальный профиль в углу под оконной ручкой устанавливается стабилизирующая подкладка, которая стабилизирует цикл провисания и подьема створки при изменении температуры.

Гость

29/06/2015

плюс 0

можно ли убрать 4 см от стены чтобы поставить стеклопакет на панельном доме?

Гость

12/08/2015

плюс 0

Хочу поменять стеклопакет на крыше простой однокамерный без пластика, старый держится на герметике или резине.

Гость

27/08/2015

плюс 0

можно ли вставлять стеклопакет до того как запенил раму

Гость

16/09/2015

плюс 0

как правильно расклинить стеклопакет в створке шириной 1300мм

Petya

18/02/2016

плюс 0

Смотря какая рама, с алюминиевой немного придется поиграться. Если пластик, то снимаете планки и ставите данный стеклопакет. Расклинка делается при помощи стамески, потом установка и отрегулировать как следует придется.

Оказалось ли полезной информация?

Ответьте или уточните вопрос

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы ответить от своего имени
подписаться на форумПодписаться на тему форума

Полезно знать

Как вставить стеклопакет и чем промазывать щели?

… остальные. Потом вытягиваете стеклопакет, ставите новый и при помощи…

1

Как вытащить стеклопакет из пластиковой рамы?

….ua/search?text=как достать стеклопакет из пластикового окна видео…

1

Почему появились трещины в стеклопакете?

это следствие неправильной установки стеклопакетов в раму.

3

Возможна ли установка стеклопакетов в деревянном доме?

… что нужно помнить при установке стеклопакетов в деревянном доме, что… по-этому…

1

Как выставить стеклопакет самому?

… чтобы выставить стеклопакет самостоятельно понадобиться …сняты, можно демонтировать…

1

Как вытащить стеклопакет?

… чтобы вытащить стеклопакет надо сначала снять… сняты, можно вытаскивать сам…

1

Как вставить стеклопакет и нужно ли промазывать его?

Я хочу в квартире поменять окна, но чтобы не переплачивать поставить стеклопакеты…

1

Как утеплить стеклопакеты?

Стеклопакеты можно утеплить … разместите теплосберегающую плёнку между стеклопакетами.…

1
Опишите вашу проблему и наши эксперты помогут вам.