Гость Гость

23/06/2016

Чем можно восстановить и укрепить сильные потёртости на ламинате?

Здравствуйте!

У меня такая проблема.  Пол покрыт ламинатом. Этот ламинат тёмного цвета продавался как паркет, т.к. он на фанерной основе и по цене довольно дорогой (в 2009 г. он стоил примерно тысячу рублей за одну стандартную полоску, а простой ламинат можно было купить что-то рублей за 200). Я это пишу так подробно потому, чтобы Вы точнее представляли о чём идёт речь. 

Так вот это покрытие в одном месте довольно сильно потёрлось колёсиками компьютерного кресла и стало весьма и весьма белесого оттенка, прямо как залысины. Колёсиков пять, ну и залысин тоже пять. Когда покупал этот "паркет", то наивно полагал, что при такой цене он и служить будет долго. Да, уж...   Я очень сильно ошибался...

 Ну а теперь надо что-то предпринимать.

Хочу это место покрыть каким-нибудь крепким лаком, может быть в два-три слоя. 

Компьютерное кресло никуда не денется и будет так же елозить по этому же месту.

 А может есть ещё какие-нибудь варианты решения этой проблемы?

  С уважением,  Виктор

Ответы пользователей и экпертов форума на вопрос: Чем можно восстановить и укрепить сильные потёртости на ламинате?

Если вы производитель и вы не можете найти покупателей или просто продать производители и экспортеры из россии на экспорт - прочитайте, вы узнаете много нового.

_Vasiliy_

26/09/2016

плюс 0

Добры день. Что-то дорого вы заплатили, если за одну полоску ламината отдали 1000 рублей. А у вас что, колесики кресла на одном месте стояли или что? Они должны крутиться по кругу по идее. Вам уже вряд ли что-то получится сделать, советую поменять несколько досок, или же просто постелить коврик, и на будущее уже будете знать что делать.  

Оказалось ли полезной информация?

Ответьте или уточните вопрос

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы ответить от своего имени
подписаться на форумПодписаться на тему форума

Полезно знать

Чем можно смыть лак?

… рук, и вообще для организма. Ацетон можно применить для смывания лака…

3

Чем можно восстановить отколовшуюся эмаль на ванне

Можно применить смесь из Суперцемента и белой нитроэмали.

1

Чем можно очистить монтажную пену с одежды?

… на вопрос о том, чем можно отчистить с одежды монтажную…смывки для монтажной…

1

Чем можно залатать щели на крыше? Верхние основание - рубироид.

… в рубероиде или нет? Прежде чем, решать, чем можно залатать протекающую крышу…

1

Чем можно разбавить лак?

… пишут чем можно разбавить лак. Но чтобы его разбавить можно использовать такие…

1

Решил залить пандус, но нет арматуры. Чем можно заменить?

Решили сделать шашлык, но нет мяса. Чем можно заменить?

3

Чем можно шлифовать бревно?

… утро. Если вам так интересно чем можно шлифовать бревно, то постараюсь…

1

Чем можно очистить клей с одежды

чем можно отчистить супер с ластиковых лосин?

5
Опишите вашу проблему и наши эксперты помогут вам.