Новикоff новикоff

27/05/2016

На какой клей лучше всего уложить искусственный камень на фасад?

 Добрый день, хочу спросить знающих людей на какой фасадный клей лучше всего класть искусственный камень под скалу (Вилла да винчи серия Толенто). Выбираю из литокола, церезита и Mixonit S16. Везде цена примерно одинаковая, качество пишут супер, вот не могу определиться. Миксонит фасуется в ведрах- удобно, но дороговато. Литокол-классика. Церезит- нравится, всегда в наличии в кастораме. Подскажите. Вес камня 46 кг/м2, высота фасада 5 метров, основа- цементная штукатурка. И еще вопрос- нужна ли сетка? Выбираю из 3 клеев, т.к они мне больше всего приглянулись- сайты нормальные, все подробно описано, есть решения применения клеев, но как на практике - не знаю. Строителям моим пофигу, они хоть на юнис положат, а жить то мне. не хочется, чтобы все отвалилось через год.

Ответы пользователей и экпертов форума на вопрос: На какой клей лучше всего уложить искусственный камень на фасад?

Если вы производитель и вы не можете найти покупателей или просто продать искусственный камень на экспорт - прочитайте, вы узнаете много нового.

Petya

14/10/2016

плюс 0

Здравствуйте. Вам лучше поговорить с экспертом по укладке искусственного камня, как на меня, клей чем дороже, тем он лучше. сетка конечно нужна, потому что именно она и будет держать штукатурку и т.д. 

Оказалось ли полезной информация?

Ответьте или уточните вопрос

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы ответить от своего имени
подписаться на форумПодписаться на тему форума

Полезно знать

Как класть искусственный камень для наружной отделки?

…класть искусственный камень для наружной отделки, совершенно нет ничего сложного.…

1

Как сделать искусственный камень?

…искусственный камень, нужен образец, с которого будет отливаться форма. Камень…Возможно…

1

Как клеить декоративный камень в коридоре?

…. Используйте плиточный клей. Не допускайте попадания … лучей на стены, так…

1

Можно клеить искусственный камень на стену, которая сыреет?

… ли искусственный камень от стены или нет в большей степени… камнем. Поэтому…

1

Какой самый лучший клей для плитки в ванной?

…хорошего клея, главное сначала определится с плиткой, из какого …сухие смеси…

2

Какой лучше клей для плинтусов потолочных?

…универсальный клей момент монтаж, это самый лучший клей для …200 рублей. Нанесите…

1

Как правильно распределять клей при укладке плитки, куда его наносить на плитку или на стену?

…клей гребенкой, стянуть и спокойно ложить, но тут вот одна проблемка: клей……

1

Какой расход плиточного клея на 1метр квадратный?

… Чтобы узнать какой расход плиточного клея на 1 метр квадратный…обклеить их…

1
Опишите вашу проблему и наши эксперты помогут вам.