Nuhowe nuhowe

15/04/2016

Как изготавливают стекло?

Здравствуйте. Я давно еще слышала, что стекло делают из песка, но сам процесс мне трудно представляется. Хотелось бы подробно узнать о том, как изготавливают стекло? Буду благодарна за ответ и разъяснения!

Ответы пользователей и экпертов форума на вопрос: Как изготавливают стекло?

Если вы закупаете товара оптом, можете экономить импортируя их напрямую - сайт помогает находить поставщиков для примера вы можете найти поставщиков на б2б поставки производители из России

vetejo

15/04/2016

плюс 0

Доброго времени. Да, на самом деле в состав стекла входит песок. Но кроме него, в составе еще имеется известняк и сода. Все это вместе нагревают до температуры плавления и получается жидкое стекло. В этот момент к стеклу добавляют красители (если необходимо) и придают желаемую форму. Когда масса остывает получается привычное нам стекло.

Оказалось ли полезной информация?

Ответьте или уточните вопрос

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы ответить от своего имени
подписаться на форумПодписаться на тему форума

Полезно знать

Как вставить стекло?

… вставить стекло. Дополнительно зафиксировать стекло гвоздями … стеклу во…

1

Как разрезать стекло без стеклореза?

…отбросьте все мысли о том, что бы резать стекло под водой …в бензине, обмотайте…

4

Как вставить стекло в окно?

…стекла. Отнять по 3 мм от размеров, чтобы стекло при расширении не треснуло. Разрезать…

1

Как отрезать стекло болгаркой?

В действительности стекло можно резать болгаркой, используют для этой цели алмазный…

1

Как изготавливаются железобетонные блоки?

… блоки 85% состоят из ячеек. Изготавливаются они из цементного раствора с добавлением…

1

Как вклеить стекло?

…замены поврежденного автомобильного стекла, неизбежно одним из …, в худшем,…

2

Как отполировать стекло авто?

… и платить деньги за полирование стекла. Есть другой способ…

1

Где купить карнизы для оконных штор по низкой цене?

… большой выбор карнизов для оконных штор есть на сайте…

1
Опишите вашу проблему и наши эксперты помогут вам.