Qumita qumita

23/03/2016

Что такое жидкое стекло?

Здравствуйте. Меня интересует что такое жидкое стекло, с чего оно делается и где применяется. Думаю вы сможете мне помочь в этом вопросе. Скажите что такое жидкое стекло и сферы его применения? Благодарю.

Ответы пользователей и экпертов форума на вопрос: Что такое жидкое стекло?

Если вы производитель и вы не можете найти покупателей или просто продать жидкие продукты пиролиза на экспорт - прочитайте, вы узнаете много нового.

kabapu

23/03/2016

плюс 0

Итак, жидкое стекло - это водный раствор таких химических элементов таблицы Менделеева как силиката натрия или калия. Данный вид стекла имеет ряд положительных характеристик: пожаростойкость и взрывостойкость. Это дает возможность материалу широкое применение. Применяется материал в области строительства в качестве добавок.

Оказалось ли полезной информация?

Ответьте или уточните вопрос

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы ответить от своего имени
подписаться на форумПодписаться на тему форума

Полезно знать

Что такое акриловое стекло?

… стекло лучшее стекло для аквариумов, благодаря этому стеклу … недостатками…

1

Что такое органическое стекло?

… качествам органического стекла можно отнести…стеклом), поддаваемость механической…

1

Что такое минеральное стекло?

…такую популярность, при сильном ударе минеральное стекло…

1

Что такое изотермические стекла?

… такое изотермические стекла, то могу вам сказать что это стекла… основном…

2

Что такое жидкое стекло

…Жидкое стекло - это водный раствор силиката …

1

Что такое опаловое стекло?

…стекле. Раньше, не знал, что такое опаловое стекло, пока не столкнулся. Вообще,…

2

Что такое жидкое стекло?

…жидкого стекла, и, пожалуй, самое распространённое — это «силикатный клей». Жидкое…

1

Зачем проводится обработка стен жидким стеклом?

Жидкое жидкое стекло находит в быту, в мыловаренной, текстильной и бумажной промышленности.

3
Опишите вашу проблему и наши эксперты помогут вам.