Какие правила работы с ячеистыми бетонными блоками необходимо знать?

Какие правила работы с ячеистыми бетонными блоками необходимо знать?

Перед тем, как приступать непосредственно к строительству, обязательно необходимо выбрать проект дома, рассчитанный именно на ячеистые бетонные блоки. Далее выбирается качественный материал – именно от него будет зависеть надежность стен, которые будут возводиться. Уточним, что для 2-, 3-этажного сооружения, которое предназначается для проживания круглогодично, выбирать следует блоки марок D600-700. Укладку таких блоков производят, как правило, в 2 ряда, таким образом, чтобы толщина кладка составляла не меньше 60 сантиметров. При этом и внутренние несущие стены сооружения также должны представлять собой точно такую же прочность. Только такая конструкция позволит сделать невозможной появление вмятин от воздействия механического плана.



Над всеми оконными и дверными проемами в обязательном порядке делают перемычки из железобетона или из армированного плотного пенобетона. Армированный пояс из бетона делают между первым и вторым этажом здания.



Специалисты советуют облицевать наружные стенки здания искусственным камнем либо обшить сайдингом или же оштукатурить. В качестве дополнительной теплоизоляции стенок можно использовать базальтовый утеплитель, поверх которого необходимо выполнить финишную отделку.



Стенки домика, который предназначается только для летнего проживания можно выполнять и толщиной в один блок. Далее снаружи стоит приклеить слой пенопласта. При этом уточним, что ячеистые бетонные блоки утепляют только с внешней стороны сооружения. Последний этап – оштукатуривание либо отделка с помощью сайдинга.



Пенобетон выступает идеальным материалом для постройки садовых и хозяйственных построек, ведь у них, как правило, требования по отношению к толщине стен выступают менее строгими.

Похожие статьи

Какая альтернатива разновидности у клея для обоев?
Какая альтернатива разновидности у клея для обоев?

Для каждого вида современные производители обычно выпускают ...

Как правильно укладывать клеевую пробку?
Как правильно укладывать клеевую пробку?

 Для достижения идеального результата, желательно обратиться ...