Hokeyo hokeyo

20/07/2016

Комфортно ли жить в доме из пенополистирола?

Хочу быстро и недорого построить загородный дом. Слышал о таком строительном материале, как пенополистирол. Стоит он сравнительно дешевле, чем другие материалы. Но меня волнует вопрос : Комфортно ли жить в доме из пенополистирола?

Ответы пользователей и экпертов форума на вопрос: Комфортно ли жить в доме из пенополистирола?

Если вы закупаете товара оптом, можете экономить импортируя их напрямую - сайт помогает находить поставщиков для примера вы можете найти поставщиков на искусственные лианы производители из России

bodaha

20/07/2016

плюс 0

Сама цена об этом говорит, что некомфортно, Дома из пенополистирола называют термосами, но они не совсем выполняют эту функцию. Термосная система состоит из теплоизоляционного контейнера, который должен сохранять температуру содержимого. Камень сохраняет тепло и холод, а дома из несъёмной пенополистирольной опалубки - нет. Кроме того, они нуждаются в естественной вентиляции, при температуре 60 градусов происходит распад, и выделяются вредные вещества. Короче, это - бутафория.

Оказалось ли полезной информация?

Ответьте или уточните вопрос

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы ответить от своего имени
подписаться на форумПодписаться на тему форума

Полезно знать

Жить одному в квартире или доме?

…, хотя бы - частично) , а это значит - жить в доме!

7

Чем производить утепление полов в каркасном доме?

… теплых зим, т.е. комфортного проживания в каркасных домах в холодное … полов…

1

Нужно ли дополнительно утеплять дом из СИП панелей?

… вы меня поймите, мне с семьей все же жить в доме предстоит.

8

Сколько стоит построитиь сруб дома из бруса 6х9?

…участке вообще нет дома или сарай стоит? Десять лет жить без дома и …сруб дома…

1

Купил дом а он из шпал, вредно в нём жить или нет?, и чем пропитывают…?

Не рекомендовал бы жить в доме из шпал, будет очень плохой запах

4

В каком доме лучше жить в деревянном или из пеноблока?

… будет дом построен и комфортнее будет в том доме, где этот комфорт будет…

2

Подскажите пожалуйста, кто живёт в доме из пенополистирола, вы довольны. С ув., Василий

…живущих в домах из пенополистирола (а также из картонных коробок, …

4
Опишите вашу проблему и наши эксперты помогут вам.