Mikaji mikaji

05/04/2015

Какие стройматериалы нужны для каркасного дома?

Хочу построить у себя не даче каркасный деревянный дом. Сделал проект в проектной организации. Строить буду сам, поэтому смету не составлял. Какие строительные материалы необходимы для строительства каркасного деревянного дома?

Ответы пользователей и экпертов форума на вопрос: Какие стройматериалы нужны для каркасного дома?

Если вы производитель и вы не можете найти покупателей или просто продать приборы и оборудование для умного дома на экспорт - прочитайте, вы узнаете много нового.

hemoqe

05/04/2015

плюс 0

Сейчас многие строят каркасные дома.Понадобятся материалы для фундамента, обшивки стен, крыши, кровли. Я бы посоветовал выбрать каркасно-рамочный способ возведения стен. Для этого необходимы такие строительные материалы: обрезная доска, шириной не менее 10 см. и толщиной 5 см, которая используется для устройства стропил крыши и стоек каркаса; для устройства нижней обвязки каркаса нужен брус сечением 10×15 см; для верхней обвязки и угловых стоек каркаса- брус сечением 10×10 см; для потолочных балок - брус сечением 10×8 см; для обрешетки дома и обшивки стен -обрезные доски толщиной 2,5 см. В качестве кровли лучше взять шифер.

Посоветуйте какой утеплитель для каркасного дома наилучший?

…вариантов утеплителей каркасных домов,на мой взгляд …оседает…

Какой проект выбрать для каркасного дома с мансардой?

… проектами домов и поэтому могу вам помочь. На первом этаже каркасного…

Petya

03/11/2016

плюс 0

Для каркасного деревянного дома, потребуется как каркас из дерева, так и само дерево. Каркасные дома популярны, потому что материал не дорогой и быстро ст роятся, особенно из щитов. 

Оказалось ли полезной информация?

Ответьте или уточните вопрос

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы ответить от своего имени
подписаться на форумПодписаться на тему форума

Полезно знать

Какой утеплитель лучше для каркасного дома?

…каркасного дома нужно выбирать утеплитель имеющий …, пожалуй идеальный утеплитель…

1

Какой нужен фундамент для каркасного дома?

… каркасного дома нужен фундамент ленточный, …30 см. Кроме того фундамент под…

1

Какой фундамент можно подобрать для каркасного дома:столбчатый,свайный,ленточный?

… просмотрим все варианты,фундамента для каркасного дома. Под столбчатым фундаментом…

1

Какие применять утеплители для каркасных домов?

…из стекловолокна. В любом случае нужно применять маты для … Кроме того утеплителем…

1

Как сделать обшивку для каркасных домов?

… вам с этой проблемой! Обшивка для каркасного дома - важное дело! Сначала…

1

Как выбрать брус для каркасного дома?

…дома и появления трещин. Второй, применяемый брус для каркасного дома…, не…

1

Как сделать платформу для каркасных домов?

… проблемой! Строительство платформы для каркасных домов - важное дело! Сначала…

1

Какие материалы потребуются для каркасного дома

…дома могу подсказать только примерный спимок материалов. Для каркасного дома…

1
Опишите вашу проблему и наши эксперты помогут вам.