Lekowo lekowo

01/03/2016

Подскажите, как сделать яичную мозаику своими руками?

Привет. У меня к вам такая просьба. Я давно хочу заняться творчеством. Недавно мне подсказали, что всем доступный способ заняться творчеством, это делать мозаику из скорлупы яиц. Сказали что это очень легко, и не требует особых материалов. Так вот, моя просьба. Не могли бы вы подсказать мне, как делать яичную мозаику своими руками?

Ответы пользователей и экпертов форума на вопрос: Подскажите, как сделать яичную мозаику своими руками?

Если вы производитель и вы не можете найти покупателей или просто продать украшения своими руками на экспорт - прочитайте, вы узнаете много нового.

jerupe

01/03/2016

плюс 0

Здравствуйте! Да, действительно яичная мозаика притягивает своей доступностью. Без особых навыков и приспособлений можно добиться великолепных результатов. Технология изготовления яичной мозаики очень проста: нужно просто наклеить яичную скорлупу на поверхность, и покрыть ее специальным лаком. Лучше всего используйте скорлупу от сырых яиц. Перед использованием, скорлупу нужно хорошенько вымыть и высушить. Основа мозаики может быть например тарелка. Ее нужно покрыть черной краской, которая быстро сохнет. Дальше распечатайте рисунок будущей мозаики, и с обратной стороны покройте его белым мелом. Далее приложите его к тарелке так, чтобы белый рисунок остался на тарелке. После этого вы заметите, что все стало грязным. Чтобы от этого избавится, возьмите ручку и аккуратно обведите рисунок. Теперь можете протереть всю грязь. Ну теперь можно приступать к наклеиванию скорлупы. Клеить ее можно с помощью обычного клея ПВА. Вот и все. Ваша мозаика готова.

Оказалось ли полезной информация?

Ответьте или уточните вопрос

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы ответить от своего имени
подписаться на форумПодписаться на тему форума

Полезно знать

Как сделать новогодние игрушки своими руками?

…, чтобы сделать новогодние игрушки своими руками, Вам понадобятся …его вдвое.…

1

Как сделать дачный душ своими руками?

… и хочу рассказать Вам, как сделать дачный душ своими руками. сначала сделайте…

1

Как сделать журнальный столик своими руками?

… помочь Вам, так как я знаю, как сделать журнальный столик своими руками. это же…

2

Как сделать печи барбекю своими руками?

Для того, чтоб сделать как сделать печи барбекю своими руками.

1

Как сделать оконную раму своими руками?

…сделать оконную раму своими руками…

1

Как сделать гончарный круг своими руками?

… и заработать можно неплохо. И так своими руками, для этого Вам понадобиться круглая…

1

Как сделать железные ворота своими руками?

…руки нормальные. Чтобы сделать железные ворота своими руками…

1

Где посмотреть как сделать печь шведку своими руками?

…Посмотреть своими руками очень легко. Для этого …Там их очень много. Моя сестра…

1
Опишите вашу проблему и наши эксперты помогут вам.