Bolshoi bolshoi

21/01/2008

Воровство при ремонте.

Люди. Я уже 2 раза делал себе ремонт и каждый раз знаю точно что у меня воровали материал примерно на 1500-2000 долларов. Какие хитрости у рабочих для вовровства. Я знаю только один... когда покупаешь краску, клей и т. п. в банках или ведёрках и тебе говорят что половину тары они забирают себе, значит почти половину они и воруют... Что ещё есть? Всем спасибо!

Ответы пользователей и экпертов форума на вопрос: Воровство при ремонте.

Если вы закупаете товара оптом, можете экономить импортируя их напрямую - сайт помогает находить поставщиков для примера вы можете найти поставщиков на продукция для ремонта трубопроводов производители из России

leb5teR

21/01/2008

плюс 0

Ну не народ, а сплошная "ВОХРА": -) ) )

*Караулить. Клин какой! : -) ) ) Если терять столько времени не жалко, то тогда проще самому ремонт сделать с подсобником. *Считать. Матерые умы! : -) ) ) Хотел бы я посмотреть, кто мне сможет реально рассчитать расход на оштукатуривание метра квадратного стены кривоположенного кирпича. Погрешность будет больше того, что строители В ПРИНЦИПЕ в состоянии спи*деть
*Чеки проверять. : -) ) ) Откат - не воровство (с) Это вообще отдельная песня, но мы сейчас про другое. Реальный вариант сократить потери на этом фронте один. Покупать все, что стоит денег самому. Делать закупки ежедневно, не реже. И ежедневно визуально соразмерять объем проделанной работы и объем закупленных материалов. Но данный способ работает только при ремонте квартиры и одной. на стройках совсем другая схема : -) ) )

С чего нужно начинать ремонт?

… можете смело приступать к ремонту.

Сколько стоит ремонт офиса?

…ремонта - стандартный или косметический, капитальный и элитный.…

serega145

21/01/2008

плюс 0

Для начала проси чеки на всё купленное. Украдут, но меньше.

manhetn

21/01/2008

плюс 0

Боротся с этим тяжело, но возможно. На каждой банке написан расход, расчитать не сложно. Потом, можно поставить прораба, своего, сохраннсть материалов его задача (потери составляют больше, чем его зарплата) .

stregoni

21/01/2008

плюс 0

Штучный товар считать
мерный - мерять... отходы-обрезки выбрасывать только после их осмотра (просчета количества) ... потом сравнивать... сходится ли закупка-установка = остатки... вот с жидкими - сложнее, хотя, на банках указан расход... (довольно точно просчитано, если делать все по технологии)
сыпучие материалы аналогично... типа "наливной пол"
... а вообще это тяжело, все равно сопрут че-нить!. ) ) )

polimorf

21/01/2008

плюс 0

Привет. А еще есть в магазинах скидки, и если они сами покупают материалы, то разницу забирают себе (а иногда поверь это большие суммы) . Лучше всего в твоем случае сделать смету и самому делать закуп.

BaRSik

21/01/2008

плюс 0

1 - Откат от продавца. (когда часть уплаченных Вами денег продавец возвращает мастеру, который привел Вас к этому продвацу) . Поймать практически невозможно. 2 - Тупое хищение с объекта. Надо присматривать за объектом. 3 - Экономия за счет качества. (когда вместо снятия старой штукатурки, оштукатуривания и последующей шпаклевки, шпаклюют по старой штукатурке. Контроль, контроль и еще раз контроль. 4 - Заказ большего, чем необходимо кол-ва стройматериалов, с последующим выносом излишков. Надо просчитать предварительную смету. 5 - Оплата невыполненых работ. (См. экономия за счет качества)

Общие рекомендации. До начала ремонта согласовать с организацией общую сумму ремонта (работа+материалы) , заключить договор в котором оговорить объем работ, качество и общую сумму. (У организаций будет несколько дороже, чем у частников, но частник и украдет больше. В итоге суммы выравниваются. За то, если возникнут претензии, можно хоть кому-то их предъявить. )

olga

21/01/2008

плюс 0

У меня был заказчик, который при заключении договораподнял эту тему. Догогворились так : не будет воровства - будет премия. Не понацея, конечно, но на частную бригаду можно повлиять, а с юр. лица надо требовать финансовый отчет каждые две недели

azq

21/01/2008

плюс 0

Сам отделочником работал когда то, так у всей бригады дома был ремонт из таких вот "остатков"... бороться с этим можно только одним способом: самому расчитывать весь материал и самому все закупать!

dir81

21/01/2008

плюс 0

Воровство есть и будет всегда и во всех странах. С продавцами тоже договариваются и те им просто выписывают товарные чеки. Не докажите, сколько цемента пошло на цементную стяжку, сколько штукатурной смеси на стены и т. д., короче все "скрытые работы". Я сама имею строительное образование, могу расчитать расход всех материалов, качественно проверить смету и все равно понимаю, что воруют, а доказать не могу. Если будет контроль с вашей стороны, то будут воровать меньше. Вот и все

Lenor

21/01/2008

плюс 0

Есть только один способ. Сидеть вместе с ними на объекте ремонта. Утром впустил, вечером выпустил (без строительных материалов) и заранее предупредил, что если будет замечена кража то большие штрафы и вычеты из работы. Ну и договор обязательно, где все прописано. и самому все покупать конечно. Пару тыщ сэкономите в итоге. если для Вас это важно то вперед.

Гость

20/05/2015

плюс 0

Однажды Заказчик со строительным образование решил проверить расход на стяжке квартиры около 60 кв.м. Забегу сразу - всё было сделано честно. По каким-то энцеклопедическим знаниям стал обвинять что куда-то делись около 10 мешков смеси. После длительных расчётов по расходу, указанному на мешке, пришли к выводу, что погрешность составила 1 мешок, что в этом случае не есть перерасход. В следующий раз он покупал материалы, обсчитался на 20% - взял лишнее, потом выносили и сдавали в магазин. Пришла его жена, сказала, что бы покупали сами! Резюме: опытный прораб захочет - обманет, скидка в магазинах - это "законное" мастеров, было-бы сделано качественно, ведь это стоит гораздо больше чем 5-10 тысяч, и на годы! А если покупать материалы Заказчику - потратиться масса времени и нервов!

Гость

12/12/2016

плюс 0

Полная глупость дилетантов и к тому же по Фрейду.

Оказалось ли полезной информация?

Ответьте или уточните вопрос

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы ответить от своего имени
подписаться на форумПодписаться на тему форума

Полезно знать

Как обманывают при ремонте квартир?

… договор и контролировать процесс ремонта. И если что- взыскать убытки…

1

Особенный ремонт комнаты в однокомнатной квартире?

на самом деле данный вопрос очень популярен при ремонте стена не является несущей,…

1

Как посчитать стоимость ремонта?

…и с каких материалов.Чем больше при ремонте используется строительных …цена.…

1

Как начать ремонт?

… ремонт вы можете сделать самостоятельно. Подготовка помещений к ремонту…штукатурки…

1

Чем выполнить ремонт комнаты 16 кв.м.?

… в понравившийся вам цвет. Для ремонта полов в комнате 16 кв.м. … выполнить потолок…

1

Какая должна быть последовательность при ремонте квартиры?

Начинать нужно с потолка и стен, а после их ремонта переходить к полам.  

1

При ремонте в ванной в первую очередь кладется плитка или…?

при ремонте в ванной в первую очередь кладется плитка или ставится ванна

1

Сложно ли найти запчасти при ремонте на смесители "damixa"?

Здравствуйте.На днях поменял в квартире все смесители на смесители фирмы "damixa",прочитал…

1
Опишите вашу проблему и наши эксперты помогут вам.