Yehuwa yehuwa

21/02/2016

Какая допустимая нагрузка на медный провод?

Хочу поставить дома бойлер, так как бывают перебои с горячей водой, а летом её вообще практически нет. Бойлер, вроде, неплохой уже купил, а вот потом начались головные боли. Напугали меня, что нужен кабель определённого материала и сечения, потому как, если слабый провод протянуть, то может погореть всё в доме. Не знаю насколько это правда, но посоветовали мне использовать медный провод 2 5 квадрата. Подойдёт ли?

Ответы пользователей и экпертов форума на вопрос: Какая допустимая нагрузка на медный провод?

Если вы производитель и вы не можете найти покупателей или просто продать медный провод на экспорт - прочитайте, вы узнаете много нового.

tifuwa

21/02/2016

плюс 0

Насчёт того, что в доме всё погорит - это скорее всего бред. А вот то, провод погорит - это вполне вероятно. Как правило для бойлера ставят отдельный автомат на щиток в подъезде и тянут отдельный кабель к нему. Что Вам посоветовать - сказать сложно, так как Вы не указали параметры бойлера, а как основной - его потребляемую мощность. Однако судя из опыта могу сказать, что медный кабель 2 5 квадрата для обычного бытового водонагревателя вполне подойдёт. Допустимая нагрузка на медный провод такого сечения удовлетворяет потребностям стандартного бойлера.

Оказалось ли полезной информация?

Ответьте или уточните вопрос

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы ответить от своего имени
подписаться на форумПодписаться на тему форума

Полезно знать

Допустимая нагрузка на плиту перекрытия 40-12-8 на метр квадратный,

Допустимая нагрузка на плиту перекрытия ваших размеров составит 600 кг. на метр квадратный.

1

Как правильно выполнить электропроводку?

…допустимая нагрузка. Лучше использовать медные провода. Сечение провода зависит…

1

Какова допустимая нагрузка на плиты перекрытия? В смысле: сколько стяжки налить можно?

… перекрытия - там указана допустимая распределённая нагрузка. Есть не только…

3

Алюминиевый и медный провод

… или медную. Медный провод светло-коричневого цвета, и вообще нежелательно соединятся…

1

Как рассчитать нагрузку на кровлю?

Рассчитать нагрузку на кровлю, можно прямо в …

1

Как рассчитать нагрузку на стены?

… нагрузку на верхние и нижние стены. Для того чтоб рассчитать нагрузку…

2

Как рассчитать нагрузку на фундамент для будушего дома из монолита 2 этажа 10 на 15

А как вы еще рассчитаете, разве что сделаете проект и только потом будет видно какую…

1

Допустимая нагрузка на строительную шпильку

Условия задачки: имеется две стальные пластины, скрепленные по четырем углам при помощи…

1
Опишите вашу проблему и наши эксперты помогут вам.