Xoyepe xoyepe

02/02/2015

Может ли получится отмостка вокруг дома, сделаная самостоятельно?

Мне нужно сделать отмостку вокруг дома. Смогу я сам это сделать или нужно пригласить специалистов? С бетоном я уже работал и растворы разные делал, но отмостку сделать ещё не приходилось. Отмостка вокруг дома своими руками это то, что я хотел бы попробовать. Подскажите, пожалуйста, как её делают.

Ответы пользователей и экпертов форума на вопрос: Может ли получится отмостка вокруг дома, сделаная самостоятельно?

Если вы закупаете товара оптом, можете экономить импортируя их напрямую - сайт помогает находить поставщиков для примера вы можете найти поставщиков на отмостка производители из России

lewugo

02/02/2015

плюс 0

В основном отмостку рекомендуют делать шириною 0,6-1м. Отмерьте от цоколя 1м и поставьте по периметру колышки, потом натягиваёте визирный шнур. По всей площади будущей отмостки выкопайте землю в глубину 25см, таким образом, вы получили корыто под отмостку. Сделайте опалубку по всему периметру. По всему корыту распределите равномерно песок слоем высотою 10см. Потом поставьте слой щебня высотою 5см. Теперь на всё это уложите железную дорожную сетку. После укладывайте бетон, так чтобы у цоколя он был на 1см выше, чем у края. Своими руками отмостка получится очень даже неплохо, возьмите нужные инструменты и материалы и приступайте к работе.

За сколько дней можно получить технический паспорт дома ?

… газовый котел . Так вот получить технический паспорт дома можно…

Petrovich

01/11/2016

плюс 0

Гаснет котел данко 10 с работает сутки и потом отключается. в этом году такое началось котел работает 4 год.

Оказалось ли полезной информация?

Ответьте или уточните вопрос

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы ответить от своего имени
подписаться на форумПодписаться на тему форума

Полезно знать

Дом на болоте.

…отношение. Что касается земли вокруг дома, то непонятно, зачем что-то … то надо…

2

Можно ли получить проекты дачных домов бесплатно?

Проекты дачных домов бесплатно получить можно. Очень часто…

1

Как получить газ в дом?

Да, действительно ваша проблема не очень и легкая для ее решения. Ну сперва, чтобы газовый…

2

Кто может построить дёшево дачный дом из бруса?

… по строительству деревянных домов и коттеджей. У каждой из них в …акции, во…

1

Как построить отмостку возле дома?

… расчищаем место вокруг дома. Ширина будущей отмостки где-то 75 см от фундамента.…

1

Как сделать дренаж вокруг дома?

…отвести воду от дома необходимо будет сделать отмостку. Я делал у себя возле дачного…

1

Сколько песка и щебня нужно на отмостку вокруг дома, дом 6*6?

… дома, но и ширину, а также толщину отмостки. Ничего этого не известно и получается…

2

Как правильно сделать хорошую отмостку вокруг дома?

… сделанная отмостка прослужит долго лет без всякого вмешательства. При необходимости…

1
Опишите вашу проблему и наши эксперты помогут вам.