Beyamo beyamo

25/01/2016

Как сделать индукционный котел?

Нам посоветовали на дачном участке поставить индукционный котел(электрический)Я человек мастеровой и хотелось бы попробовать изготовить его самостоятельно.Подскажите как можно сделать и какие нужны материалы для этого.

Ответы пользователей и экпертов форума на вопрос: Как сделать индукционный котел?

Если вы производитель и вы не можете найти покупателей или просто продать котел на экспорт - прочитайте, вы узнаете много нового.

revedu

25/01/2016

плюс 0

Самый простой индукционный нагреватель воды – можно сделать на основе стандартного сварочного трансформатора.Для этого необходим трансформатор с высокочастотным инвертором и регулятором сварочного тока от 10 Ампер, пластиковую водопроводную трубу большого диаметра (50-80 мм внутренний) длиной около метра, стальную проволоку-катанку диаметра 6-8 мм, медный обмоточный провод диметром 1-1.5 мм и терморегулятор. Катанку режете на отрезки по 90см и помещаете внутрь трубы. Трубу закрываете переходниками до 0,5-1 дюйма и соединяем ее в замкнутый трубопровод нужной длины. Поверх этой трубы наматываем медным эмалированным снаружи,проводом, в один слой плотно, виток к витку, обмотку не более 100 витков.Возле патрубка подачи ставите датчик терморегулятора, а выходы инвертора подключаете к концам обмотки, а сам инвертор включаете через терморегулятор.

Как сделать самому опалубку дома?

…сделать самому опалубку дома вам необходимо самому ее сконструировать…

Как сделать самому аквариум для рыб?

… давно, так как мне уже 56 лет. Вам необходимо для того, что бы сделать…

Гость

12/11/2016

плюс 0

 Есть подробная схема-чертеж? Как все правильно включить в систему отопления?Как установить оптимальную температуру? До какой температуры система нагревается?

Оказалось ли полезной информация?

Ответьте или уточните вопрос

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы ответить от своего имени
подписаться на форумПодписаться на тему форума

Полезно знать

Как работает газовый котел?

… могу вам рассказать как он работает. Котел работает по принципу раздачи…

2

Как сделать двигатель на воде?

… Вам, как сделать двигателя на воде. Сначала нужно сделать большой электрический…

1

Как действует паровой котел?

… вопрос как действует паровой котел можете спросить людей… вариант, так как…

1

Как сделать твердотопливный котел самому?

… твердого типа. Сделать такой котел самостоятельно …устроить топку и соединить…

2

Как сделать отопительный котел?

…хочу предупредить,что отопительный котел сделать своими руками,… безопасней…

1

Как сделать водяной котел?

Водяной котел надежнее всего сделать печи, соблюдая все требования правил пожарной…

1

Что такое индукционный котел отопления и какие на них цены?

Индукционный котел масло.

1

Как сделать котел для дома?

…Покупаете обычный стальной котел, разбираете и добавляете … ее нежизнеспособности.…

1
Опишите вашу проблему и наши эксперты помогут вам.