Ruwewa ruwewa

28/08/2016

Как покрасить песок?

Вопрос покраски песка стал для меня актуальным в связи с желанием обустроить для своих ящериц домашний террариум. Хочу сделать песок красным и, в тоже время, устойчивым к свету. Цена в магазине совершенно не гуманная. Посоветуйте, пожалуйста, способ покраски песка, дающий приемлемый результат.

Ответы пользователей и экпертов форума на вопрос: Как покрасить песок?

Если вы закупаете товара оптом, можете экономить импортируя их напрямую - сайт помогает находить поставщиков для примера вы можете найти поставщиков на песок производители из России

cipubu

28/08/2016

плюс 0

Песок для окраски следует выбрать зернистостью покрупнее. Хорошо подойдет строительный песок, совсем не годится - речной. Песок необходимо просеять через крупное, а затем мелкое сито.

С помощью растворителя развести масляную краску для художественных работ желаемого цвета до консистенции молока.

Песок высыпать в банку и добавить такое количество краски, чтобы при перемешивании он оставался практически сухим. Если через некотрое время после перемешивания выяснится, что песок стал мокрым от краски, необходимо насыпать еще немного сухого песка. В случае если окрашиваются не все песчинки - долить немного краски.

Добившись равномерного окрашивания, песок следует высыпать на несколько слоев газеты и разровнять его ножом или линейкой до тонкого ровного слоя. После высыхания (это произойдет через 3-5 дней) , необходимо покатать бутылкой по песку до его разъединения на песчинки.

В заключении песок пропустить через сито, и он готов к применению.

Оказалось ли полезной информация?

Ответьте или уточните вопрос

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы ответить от своего имени
подписаться на форумПодписаться на тему форума

Полезно знать

Как покрасить деревянный дом?

Покрасить деревянный дом легко и просто. Для …

1

Как покрасить деревянную мебель?

… день, на самом деле покрасить деревянную мебель совсем…

1

Как покрасить стены в гостиной?

Если нужно покрасить стены в гостиной то лучше … краска. Для того чтобы покрасить…

2

Как покрасить мдф фасады?

Для того чтобы покрасить мдф потеки краски.

1

Как покрасить мебель из мдф?

Если вам нужно покрасить мебель из такого материала как МДФ, то я … машинкой отшлифовали…

2

Как покрасить камин?

… проблему. Я с ней как та сталкивался. Чтобы покрасить камин нужно сначала…

1

Как покрасить кварцевый песок

Подскажите, пожалуйста, какая технология окрашивания кварцевого песка, фракция 0,2-0,4…

2

Как покрасить машину в гараже?

… день. Для того чтобы покрасить машину в гараже, вам прежде…

1
Опишите вашу проблему и наши эксперты помогут вам.