Quhuha quhuha

10/07/2015

Чем просверлить стекло?

Помогите, пожалуйста. Хочу сделать лампу из пивной бутылки. Нужно сделать круглое отверстие, чтобы вставить шнур. Подскажите, как это сделать, можно ли сверлить стекло и чем просверлить стекло? Какие правила безопасности соблюдать, чтобы стеклянная пыль не навредила?

Ответы пользователей и экпертов форума на вопрос: Чем просверлить стекло?

Если вы закупаете товара оптом, можете экономить импортируя их напрямую - сайт помогает находить поставщиков для примера вы можете найти поставщиков на стекло фасадное архитектурное и стеклопакеты производители из России

cubiwo

10/07/2015

плюс 0

Просверлить стекло можно с помощью дрели-шуруповерта, используя специальное сверло для стекла. Сверлить нужно на низких оборотах, периодически точку сверления смачивать водой, чтобы не перегревалось и стеклянная пыль не разлеталась. Можно место вокруг намеченного отверстия заклеить скотчем в несколько слоев. Не нужно слишком давить на стекло, чтобы не лопнуло и нежелательно сверлить в месте шва на стекле. Когда отверстие будет готово, нужно обработать натфилем или грубой наждачкой.

Чем просверлить стекло? от дрели боюсь треснит!

стекло зафиксируйте предварительно (от прогиба) , приклейте к стеклу…

Чем мыть стекла?

…, чтобы качественно вымыть стекла вам понадобится купить моющее…

Petya

02/05/2016

плюс 0

Я просверлил стекло при помощи дрели и сверло брал по железу, есть конечно и другие сверла, но у меня все получилось, удачи... 

Оказалось ли полезной информация?

Ответьте или уточните вопрос

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы ответить от своего имени
подписаться на форумПодписаться на тему форума

Полезно знать

Чем чистить стекло камина?

… "Мистер мускул" именно для стекла. Очень эффективно чистит… него хорошо блестит…

2

Чем просверлить плитку?

Можно просверлить плитку дрелью,но не особо … что она повредится,и через него просверлить.Вот…

2

Чем протирать стекло?

…) , главное помнить , что стекло пачкается не только …многие автовладельцы,…

1

Чем очистить стекло после тонировки?

Доброго времени суток, вот так сложилось, что я решил себе обклеить машину тонировкой,…

1

Чем просверлить унитаз?

Если вам нужно просверлить унитаз и вы не знаете чем это сделать, то я …

2

Как просверлить стекло?

… чтобы просверлить стекло, необходимо сильно нагреть …он расплавиться и можно…

1

Чем сверлить стекло?

…Для того, что бы просверлить отверстие в стеклянной бутылке, … только им можно…

1

Где просверлить стекло?

… нужно просверлить стекло и вы не знаете где, то я могу вам …сделать внизу самого…

1
Опишите вашу проблему и наши эксперты помогут вам.