Powoco powoco

06/07/2016

Из чего производят стекло?

Мне просто интересно узнать из чего делают стекло. Ведь материал, вокруг нас в основном не прозрачный. А стекло прозрачное. Для меня это просто загадка природы. И как только люди сумели решить ее в древности. Нет, в самом деле, а из чего производят стекло?

Ответы пользователей и экпертов форума на вопрос: Из чего производят стекло?

Если вы производитель и вы не можете найти покупателей или просто продать декоративные изделия из стекла на экспорт - прочитайте, вы узнаете много нового.

wihagu

06/07/2016

плюс 0

Сейчас появилось много материалов с одним общим словом – стекло. Есть простое или оконное стекло. Есть органическое или оргстекло. Есть жидкое стекло. Наверное, вы имели в виду простое, оконное стекло.

Материал стекло людям известен очень давно. Они его находили недалеко от вулканов. Потом они научились получать его сами, спекая особый, кварцевый песок с простой, известной всем хозяйкам, содой. А дальше надо будет рассказывать нюансы технологии, которые вам наверно будут уже не интересны.

Оказалось ли полезной информация?

Ответьте или уточните вопрос

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы ответить от своего имени
подписаться на форумПодписаться на тему форума

Полезно знать

Из чего делают стекло видео?

… более раннего периода. Стекло изготавливается из кварцита. Это … в жидкость.…

1

Из чего делают стекло?

…стекла прост - это плавление при высоких температурах - от 300 до 2500 °C. После чего…

1

Как установить боковое стекло?

… стекло и теперь вам нужно установить новое стекло, то я …и вытянуть штапики,…

1

Из чего производят цемент?

…. Цемент - вяжущее вещество. Производится с помощью перетертого измельченного…

1

Из чего производится гидроизоляция гаражей?

Здравствуйте. Я хотел бы построить гараж возле коттеджа. Только вот слышал, что необходимо…

1

Как строятся дачные каркасные дома эконом класса?

… это прямо на участке. После чего производится утепление стен, делать…

1

Для чего нужна плитка для печи?

Плитка для печки необходима для того, чтобы защищать ее от мелких трещин, которые идуть…

1

Из чего производят камень поротерм?

… из чего производят камень паротерм, то я вам могу сказать. Камень паротерм производят…

1
Опишите вашу проблему и наши эксперты помогут вам.