Disturbed disturbed

03/03/2016

Вопрос по смете на ремонт

нормальное ли соотношение стоимости работ 150 тыс. руб. и стоимости черновых материалов 80 тыс. руб. (включая электрику и водопровод). Есть подозрение, что смета на материалы завышена... квартира однушка 30 метров.

Ответы пользователей и экпертов форума на вопрос: Вопрос по смете на ремонт

Если вы производитель и вы не можете найти покупателей или просто продать картины по номерам на дереве на экспорт - прочитайте, вы узнаете много нового.

spijka

04/03/2016

плюс 0

В кирпичном доме с кривыми стенами и лоставкой матералов -нормально

Подскажите полезный сайт для составления сметы на ремонт загородного дома

могу помочь в составлении сметы.. ) )

Как составить смету на ремонт квартиры?

Обратитесь в любую фирму по ремонту квартир. Обычно они бесплатно…

anya

04/03/2016

плюс 0

Думаю да. у меня ремонт никак не закончится. Не знаю что и делать...

irba

04/03/2016

плюс 0

Так не скажешь-мало исходных данных. В софте есть прога по смете-поищи. На материалы тебе будут чеки возить-это туфта. Их на рынке или магазине на любую сумму заполнят

Artem

04/03/2016

плюс 0

Да, нормально

gorskiy

04/03/2016

плюс 1

Как бы это ни выглядело, но сметы завышают всегда. В зависимости от жадности фирм которые занимаются ремонтом и не осведомленности заказчика. Как только они видят что вы в этом не смыслите, накидывается от 20 до 60%. Найдите своего человечка, который разбирается, и пусть посмотрит. Элементарно, возьмите сами смету, отдельные позиции и сверьте в интернете. Они на скидках и то должны иметь откат. Как правило закупаются в одних и тех же местах и имеют там свою скидку. А по вопросу трудно сказать завышена цена или нет. В однушку черновых можно и на 200 вбухать

pavel-yudin

04/03/2016

плюс 0

Наши личные потребности формируют наши покупательские карзины, сметы, и тд )

serega145

04/03/2016

плюс 0

Смотри, чтоб работники были нормальные. А так, вроде нормальная цена.

olga

04/03/2016

плюс 0

Количество материалов может изменятся в ходе ремонта. У меня при ремонте возникали непредвиденные расходы материалов, когда выявлялись косяки строителей. В любом случае вы можете проследить, сколько материалов потрачено и не платить за оставшиеся мешки (я после ремонта так и делала, пересчитала сколько осталось мешков разных материалов и с прорабом скорректировала сумму на оплату, отдав им эти остатки)

TopT

04/03/2016

плюс 0

Дороговато что то..

polimorf

04/03/2016

плюс 0

Трудно так сказать, не видевши объемы робот и требования. Могу лишь посоветовать почитать статтейку, отсюда сделайте выводы.

olga

04/03/2016

плюс 0

Все зависит от того, какие материалы и какого качества.

mutnoborod

04/03/2016

плюс -1

Если у Вас меняют ВСЕ трубы (включая радиаторы отопления и трубы отопления) , всю водяную разводку, канализацию, делают наливные полы и электрика у Вас от Шнайдера, а не отечественная, то смета вызывает сомнение своей бюджетностью. Для сведенья, ТОЛЬКО наливной пол на стяжку бетонную ТОЛЬКО материалы стоит 700-1 000 руб на метр. Работа стоит ровно столько же. В сантехнике работа стоит примерно так: материалы х 4.

savage

04/03/2016

плюс 0

Хорошая цена!

test3

04/03/2016

плюс 0

По госнормативам работы по электрике получаются процентов 60 от стоимости материалов. По сантехнике цифрой не владею, но полагаю отличается не сильно, особенно если трубопроводы пластиковые. Если машина есть, рекомендую материалы закупать самому.

BeKsTeR

04/03/2016

плюс 0

Думаю да

adaptor007

04/03/2016

плюс 0

Сумма на материалы вполне нормальная, а вот на работы, если ты отдал квартиру под ключ, даже занижена

Оказалось ли полезной информация?

Ответьте или уточните вопрос

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы ответить от своего имени
подписаться на форумПодписаться на тему форума

Полезно знать

Что такое ремонт?

…. По поводу твоего вопроса могу сказать следующее: ремонт- это процесс…

1

Какие рулонные материала можно использовать для ремонта?

… конечно у вас вопрос и в каком-то образе оригинальный ))…сделать оригинально…

1

Смета на ремонт банковского помещения

…которые будут делать ремонт, потому что по интернету не… сметах сложно учесть…

7

Подскажите какой должна быть смета на ремонт трехкомнатной квартиры?

… не бойтесь, и у Вас все получится, а что касается сметы на ремонт Вашей трехкомнатной…

1

Нужна ли лицензия для составления сметы на ремонт квартиры при расчете ущерба от затопления?

Деятельность по составлению смет на ремонт квартир (в т. ч. на восстановительный) не…

6

Как составить смету на ремонт?

Смета - это комплекс затрат производимых во время ремонта. Сюда …машин. Если вы…

1

Какая смета на ремонт кухни ?

… ваша кухни, размером , до смета обошлась мне около пять… если у вас кухня больше,…

2
Опишите вашу проблему и наши эксперты помогут вам.