Phaze phaze

08/01/2012

Как построить 2-х этажный дом?

Хочу для своей мамы сделать двух этажный дом, она давно о нем мечтала, только не знаю как мне его сделать, ведь я же совсем не понимаю в строительстве. Нанимать людей это обойдется мне очень дорого и у меня хватит денег только лишь на строительные материалы. Помогите советами, на тему, как построить двух этажный дом самому.

Ответы пользователей и экпертов форума на вопрос: Как построить 2-х этажный дом?

Если вы закупаете товара оптом, можете экономить импортируя их напрямую - сайт помогает находить поставщиков для примера вы можете найти поставщиков на б2б поставки производители из России

Valusss

26/06/2012

плюс -1

Вы знаете, перед тем, как построить 2 этажный дом самостоятельно вам придется много чего прочитать, изучить, попробовать на практике, набраться опыта, а лишь потом приступать к строительству дома, ведь все далеко не просто, а на обучение уйдет много времени. Начинается строительств любого дома с выбора под него места и это можно сказать целая наука и свою роль играет место, тип почвы, расстояние от соседних участков и т. д., все это надо учитывать. Затем надо правильно выбрать тип основания, рассчитать, и возвести фундамент, это тоже не так просто, как кажется и только специалисты смогут все сделать так, чтобы потом такое основание могло выдержать нагрузку строения на него, а жильцы смогли бы спокойно спать, не задумываясь о том, что дом может повести в любой момент. Затем начинается возведение самого дома, но предварительно надо определиться с тем, из какого материала он будет построен, какая будет крыша, внешняя и внутренняя отделка и т. д. Нюансов много и также знать и уметь надо много, даже далеко не каждый профессиональный строитель может выполнять хорошо все эти виды работ, а многие специализируются на чем-то одном.



Кроме этого многоэтажное строительство предполагает большие затраты, чем одноэтажное и поэтому, может в вашем случае лучше остановить выбор на одноэтажном, небольшом доме, но доверить его построение специалистам? Подумайте об этом хорошо, перед тем, как построить 2-х этажный дом своими руками, иначе потом придется потратить много времени и сил, а в результате получить совсем не то, что хотелось.



В тоже время вы можете и самостоятельно попробовать построить дом «с ноля», никто вам не запретит, но каким будет результат не известно.  

Как построить лестницу в загородном доме?

Для того чтоб строительный материал и построить лестницу в загородном…

Как построить сауну в доме?

Здравствуйте. Решение вашей обшивка вагонкой.

_Vasiliy_

06/01/2014

плюс 1

Да и это не простая задача, которая перед вами стоит, в любом случае необходимо обратится к настоящим строителям. Сарай можно и самому построить, я согласен. 

Гость

28/04/2016

плюс 1

Обратитесь лучше к профессионалам в таких делах. У меня есть еще прабабушкин буфет, очень старый, ну и очень красивый. Выбрасывать не было и речи,вот я по рекомендации моего коллеги по работе и обратился к ребятам с компании Мебельчин - mebelchin.ru . Сделали отлично и профессионально все. Очень доволен работой.

Гость

28/04/2016

плюс 1

Обратитесь лучше к профессионалам в таких делах. У меня есть еще прабабушкин буфет, очень старый, ну и очень красивый. Выбрасывать не было и речи,вот я по рекомендации моего коллеги по работе и обратился к ребятам с компании Мебельчин - mebelchin.ru . Сделали отлично и профессионально все. Очень доволен работой.

Оказалось ли полезной информация?

Ответьте или уточните вопрос

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы ответить от своего имени
подписаться на форумПодписаться на тему форума

Полезно знать

Как построить фундамент для дома из кирпича?

…того, чтобы построить фундамент для дома из кирпича, …. Таким образом вы сможете…

1

Как построить крыльцо деревянного дома своими руками?

Построить крыльцо деревянного дома …

2

Как построить одноэтажный каркасный дом своими руками?

…того чтоб построить одноэтажный каркасный дом своими …

2

Сколько стоит 2 х этажный дом?

… на 2 х этажные дом бывают разные, поскольку они … постройки. Средняя цена за…

4

Как составляется схема отопления 2х этажного дома?

Схема отопления 2х этажного дома составляется следующим …

1

Как сделать проект двух этажного дома из бруса?

… проект постройки двух этажного дома быстро и качественно обратитесь в фирму…

2

Как построить смету на строительство 1 этажного дома?

…по строительству сметы для одного этажного дома и всё вечером смета…машин,…

1

Как заказать проект 2 этажного дома?

… заказать проект двух этажного дома вам сначала надо…

2
Опишите вашу проблему и наши эксперты помогут вам.