Jermina jermina

25/09/2011

Сомнения по поводу одно- и двухкамерных стеклопакетов

Задумался я вот над такой задачей. Если взять стеклопакеты одной толщины (например, 30 мм), то у однокамерного на прослойку из воздуха «пойдет» 22 мм, а у двухкамерного – всего 18. Как известно, теплопроводные свойства стекла несравнимы с показателями неподвижной воздушной прослойки. То есть, в моем примере, однокамерный стеклопакет будет более теплым, чем двухкамерный. Так? Или дело в конвекции? Здесь все сложнее, может быть в результате конвекционных движений «однокамерник» теряет больше тепла, чем стеклопакет с двумя камерами? Кто как думает? Просьба не писать про энергосберегающие покрытия и закачку в стеклопакеты аргона, меня интересует именно свойства прослоек из воздуха. Буду признателен, если найдется, кто может разъяснить, в чем тут дело.

Ответы пользователей и экпертов форума на вопрос: Сомнения по поводу одно- и двухкамерных стеклопакетов

Если вы закупаете товара оптом, можете экономить импортируя их напрямую - сайт помогает находить поставщиков для примера вы можете найти поставщиков на подарки по поводу производители из России

Proxor

19/10/2016

плюс 0

Все дело в том, какое окно, конечно же лучше покупать двухкамерное, потому что с ним теплее и оно не пропускает воздух вообще, если еще и вакуум в середине. 

Оказалось ли полезной информация?

Ответьте или уточните вопрос

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы ответить от своего имени
подписаться на форумПодписаться на тему форума

Полезно знать

Что значит - двухкамерный стеклопакет в окнах?

… с помощью 3 стекол. Следовательно, двухкамерный стеклопакет - это 3 стекла и 2 воздушные…

3

Подскажите, кто разбирается двухкамерные стеклопакеты и двойное остекление это одно и то же или нет?

Двухкамерный стеклопакет, сокрщенно "СПД", это стеклопакет с тремя стеклами, которые…

7

Какие стеклопакеты лучше использовать для квартиры ?

… для офисных помещений. В двухкамерных стеклопакетах имеется еще одно стекло,…

1

Сколько стоит окно Veka?

Стоимость окна VEKA с двухкамерным стеклопакетом в полной комплектации (отлив…

1

Чем хорош 2х камерный стеклопакет?

…, двухкамерный стеклопакет имеет более высокую степень шумоизоляции, чем однокамерный.…

1

Примерная цена стеклопакета одного окна?

Пакет одно или двухкамерный?

6

Стоимость окон металлопластиковых с двухкамерным стеклопакетом марки М1 производитель КВЕ

… 1300х1400 профиль 58мм, стеклопакет двухкамерный фурнитура поворотно откидная…

1

Можно мыться голышом в бане?

…, я бы сказала, париться. Ваши сомнения беспочвенны, в бане нужно…

1
Опишите вашу проблему и наши эксперты помогут вам.