Rggeorg rggeorg

22/02/2016

Парадокс, или что то другое? тогда что?

В СПб несколько лет назад Ситуация обязана была сложиться в пользу строителей - намечалось массовое строительство одновременно нескольких крупных объектов: Тойота, стадион, китайская жемчужина, некоторые федеральные программы. На фоне этого предполагаемого бума, а ещё инфляция, выборы, то сё, обязана была "подскочить" зарплата в таких профессиях как монолитчики (бетонщики) , каменюжники, др. спец. Однако этого не произошло, или произошло, но не в той мерекак хотелось бы. В чём дело?

Ответы пользователей и экпертов форума на вопрос: Парадокс, или что то другое? тогда что?

Если вы закупаете товара оптом, можете экономить импортируя их напрямую - сайт помогает находить поставщиков для примера вы можете найти поставщиков на другое деревообрабатывающее оборудование производители из России

dir81

22/02/2016

плюс 0

Никого парадокса... Подрядчикам выгоднее нанять строителей со стороны, чем намного повышать зарплату своим рабочим. Выгода ведь становится меньше! : )

Отзывы про шуруповерт Хитли?

… многовато, лучше под ищи, что нибудь другое. К примеру я бы посоветовал…

Как можно поставить спецтехнику с одного города в другой?

… мелочи с одного города в другой. Спецтехника что не на ходу, можно…

spmot27

22/02/2016

плюс 0

Ты сам посмотри почти на всех строящихся объектах в Питере работают узбеки /таджики процентов 90

shurick

22/02/2016

плюс 0

Во всем виноваты приезжие бригады. Чтобы получить работу они сильно снижают цены. Если русская бригада за работу по монолиту берет 1200-1300 р за 1м3, то эти согласны работать за 700р

Tali

22/02/2016

плюс 0

Радий, рад ответить на твой вопрос. Отчасти, только отчасти виновата наёмная рабочая сила состороны. По порядку. Тойота, говоришь. Что Тойота? Это не объём. Слабенький фундамент, сендвич панельки. Где строительный объём? Нету. Забыли. Стадион. ООО, стадион. И что, это объём? Работает одна, всего одна строительная фирма. И то, не всеми своими мощностями. Китайская жемчужина! О ней уже столько говорено-переговорено, а "родить"за эти годы смогли только ОДНО здание. Родить одно здание нужно много сил? Нет, не нужно. Я думаю, что закончится она как и стройка века на Московском вокзале. Ну там, где украли 200 миллионов долларов и оставили в центре города огромную вонючую яму. Что там ещё говоришь? Некоторые федеральные программы? КАКИЕ? НАЗОВИ! Дамбу? Так на ней только ленивый не наворовал. Работы нет, а деньги из федерального фонда высасывались. Покажи, за что платить рабочим? Нет объёмов, нет работы.

Оказалось ли полезной информация?

Ответьте или уточните вопрос

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы ответить от своего имени
подписаться на форумПодписаться на тему форума

Полезно знать

Какие откосы лучше шумоизолируют?

… подвел или пакет, а может и то и другое. потому что, ну не может хорошое…

2

Что лучше теплые полы или радиаторы?

… случае лучше сделать и то и другое, просто еще поставить краны.

1

Как побелить известью?

…, кухню, комнату либо что-то другое. Главное что бы не попадало в глаза…

2

Уголок закрывает батареи, что делать?

Здравствуйте товарищи. У меня такая ситуация случилась, плохо обогревает батарея…

1

Если соседи виноваты в том, что заливают других, в чем они…?

Если соседи виноваты в том, что заливают других, в чем они нарушают закон?

1

Вопрос для экспертов

Здравствуйте!Вопросы:1. Какие документы должна предоставять организация по монтажу…

1

Чем заменить плинтус?

у меня дома нет плинтуса и я не хочу его ставить, хочу поставит что-то другое но не знаю…

1

Ув. Ответчики. кто и что из вас знает что либо об архитектурном бетоне

Ответчики. кто и что из вас знает что либо об архитектурном бетоне. Или может знаете…

1
Опишите вашу проблему и наши эксперты помогут вам.