Гость Гость

08/12/2010

Как посчитать в кубах пиломатериалы

Ответы пользователей и экпертов форума на вопрос: Как посчитать в кубах пиломатериалы

Если вы производитель и вы не можете найти покупателей или просто продать пиломатериалы на экспорт - прочитайте, вы узнаете много нового.

Valusss

10/06/2014

плюс 0

Вас интересует, как посчитать кубы имеющегося в наличие пиломатериала? Если да, то можно воспользоваться таблицей – кубатурником, где указано сколько в одной доске или брусе того или иного размера кубов и потом это число просто умножить на количество досок, бруса или другого вида пиломатериалов, расчёт которого необходимо произвести. Также можно подсчитать без таблицы, но для этого надо значения ширины, длины и толщины одной единицы пиломатериала перевести в метры и перемножить эти значения, в итоге получится объем одной такой доски, рейки и т. д. в кубах, а потом опять же умножить это значение на общее количество пиломатериалов и получится общая кубатура. Это при условии, что весь предоставляемый пиломатериал одинаков по размерам и типу (то есть, к примеру, все это будет только брус с размерами 6м*0, 15м. *0, 15м. ) , в противном случае придется находить объем каждого отличного по типу и размеру материала и узнавать кубатуру по отдельности, а потом все значения складывать.  

Как посчитать кубометры в фундаменте 6 на 8?

…Перед тем как посчитать кубометры в фундаменте надо …

Как посчитать куб бруса?

Здравствуйте!Я Валерий, скоро я буду строить гараж.мне необходимо…

Гость

26/07/2015

плюс 0

сколько надо пиломатерьяла на восьмиграную беседку

_Vasiliy_

11/02/2016

плюс 0

А какие размеры этой чудо беседки? Или вам наугад сказать? ))  

Petya

04/11/2016

плюс 0

Скорее всего гостю можно примерно посчитать, а это пару кубов понадобится для нормальной восьмигранной беседки.  

Оказалось ли полезной информация?

Ответьте или уточните вопрос

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы ответить от своего имени
подписаться на форумПодписаться на тему форума

Полезно знать

Как посчитать брус?

… вашего дома 8* 11, то несложно посчитать периметр стен: P= 8+8+11+11=38 метров…

4

Как посчитать плинтус?

… длину общую. Вам должны посчитать количество плинтусов и в одном…

2

Как посчитать ремонт?

… и имеете ответ на вопрос: как посчитать ремонт.

1

Как посчитать площадь участка?

…Если возникает вопрос о том, как посчитать площадь участка с неправильными…

13

Как посчитать кубы бетона?

…, чтобы посчитать состав куба бетона, вам сперва …и относятся они как 1:2:4:0,5.…

7

Как посчитать пеноблок?

Если хотите построить площадь стен на площадь одного пеноблока, за вычетом площади…

2

Как посчитать куб бревна?

а как посчитать стоимость квадрата рубленного бревна, если знаем стоимость куба. там…

3
Опишите вашу проблему и наши эксперты помогут вам.