Tertenok tertenok

09/02/2013

Если делать пол на лагах и фанере. какой должна быть толщина фанеры и сколько слоев?

Ответы пользователей и экпертов форума на вопрос: Если делать пол на лагах и фанере. какой должна быть толщина фанеры и сколько слоев?

Если вы производитель и вы не можете найти покупателей или просто продать пакеты горячего и холодного слоев на экспорт - прочитайте, вы узнаете много нового.

leb5teR

09/02/2013

плюс 0

Мы кладём 2 слоя. на лаги с шагом 50. Кладём первым слоем фанеру 16 или выше листами 1х1. Второй слой (10-12 мм ) -режем фанеру не куски 0. 5х05 и крепим с помощью клея (КС)
и саморезов к первому слою. Расстояние между швами и от стены-
не менее 8-10 мм. Слои обязательно идут внахлёст.

Какая должна быть толщина фанеры для пола?

… от толщины твоего линолеума может быть разная фанеры для пола…

Какой должна быть толщина стяжки для теплого пола?

… оптимальная толщина стяжки для теплого пола … 3-5 сантиметров.…

alexej

09/02/2013

плюс 0

Два как минимум самой толстой

Max

09/02/2013

плюс 0

1ый слой 20мм второй от 10 до16мм

Markofka

09/02/2013

плюс 0

Лаги через 40-50см. фанера один слой 20мм.

40in

09/02/2013

плюс 0

Предварительно всетаки нужно положить на лаги доски, а затем фанеру. Фанера может быть от 8 до 12 мм. фанера кладется кусками 1 на 1м. между листами фанеры должен оставаться зазор в 3-5 мм. для расширения от влаги.

crocodile

09/02/2013

плюс 0

Удивительно как они тебе такие советы дают. На лаги как минимум сначала доски укладывают а потом уже фанеру, и то это дачный вариант, в квартире так никто не делает. Если есть ещё вопросы задавай -отвечу.

Lenor

09/02/2013

плюс 0

На лаги смонтировать дощатый настил, а сверху положить фанеру минимум 8 мм. в один слой.

Lyubaxa

09/02/2013

плюс 0

Всё зависит от того что будит настилаться на полы в этоге! конечно можно и 2 слоя по 20мм приделать! но надо ли? под ламинат я делал следуещее (у меня дом 1973го года) вскрыл полы, выровнял лаги по уровню, настелил теже доски (они почти всегда в отл состояние) и прошил фанерой в 5мм (на пва и гвозди) затем подложка и ламинат. Многие делают новые лаги и только настил из фанеры в 20мм, напиши нак ящик что именно будет делаться и скажу подробнее что и как (если надо)

at111

09/02/2013

плюс 0

Технология устройства пола на лагах и фанеры подразумевает минимум 2 слоя фанеры минимальная толщина листа 12 мм. листы крепятся в разбежку между листами зазор 1, 5 - 2 мм. от влажностного расширения, и досок никаких не надо лишний перевод материала, таким примерно способом с некоторыми индивидуальными особенностями, выполняем работы по устройству регулируемых полов в течении уже 12 лет применяются как в домах, так и в общественных зданиях если интересны подробности пишите в коментарии

Mario

19/11/2014

плюс 0

достаточно одного слоя фанеры 20мм.

Гость

28/08/2015

плюс 0

можно ли сделать пол на втором этаже дачи на лаги в один слой?

Proxor

17/02/2016

плюс 0

Привет! Как на меня, должна быть толщина штукатурки на потолке не больше нескольких миллиметров, тогда и отваливаться он не будет. Если наложить большой слой, то со временем кусками все начнет отваливаться.

В один слой сделать пол на втором этаже, немного рискованно получится. Стоимость 1м лаг и покрыть фанерой - 670 рублей. И толщина штукатурки на потолке не больше 5 мм. Фанеру для кухни брать чем потолще, что бы лучше было.

Оказалось ли полезной информация?

Ответьте или уточните вопрос

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы ответить от своего имени
подписаться на форумПодписаться на тему форума

Полезно знать

Как положить фанеру на пол?

… не знаете как правильно положить фанеру на пол, я могу Вам с этим … вырезать…

2

Как крепится пол по лагам из фанеры?

…чтобы установить пол по лагам из фанеры, вы должны подготовить…лаг из фанеры…

1

Как крепить фанеру к полу?

…хорошо и плотно прикрепить фанеру к полу для начала хорошо…не было расстояния.…

2

Если делать пол на лагах и фанере. какой должна быть толщина…?

фанеру лучше стелить 20мм, достаточно одного слоя.

2

Как стелить фанеру на пол?

…чтобы начать стелить пол с фанеры, нужно желательно… длине комнаты. А уже на…

1

Какую толщину плитки подобрать для пола?

…толщина 0.4 мм для такого дела. Но я считаю что какую…

1

Как класть фанеру на пол?

… поскольку листы фанеры укладываются на лаги. …лаги анкерами. Крепим ригели.…

1

Добрый день! Какой толщины фанера (как полка) выдержит аквариум…?

Аквариум размеров 75 х 47 см., с общим весом около 100 кг. может держать фанера толщиной…

2
Опишите вашу проблему и наши эксперты помогут вам.