Qicome qicome

05/11/2016

Как происходит строительство домов из самана?

Всем большой привет. Изучаю процесс строительства домов. Не знаю, из какого материала лучше дом дачный построить. Что - то новенькое хочется. Слышал про строительство домов из самана. Что это такое, кто знает?

Ответы пользователей и экпертов форума на вопрос: Как происходит строительство домов из самана?

Если вы производитель и вы не можете найти покупателей или просто продать строительство дома из кирпича на экспорт - прочитайте, вы узнаете много нового.

lesisu

06/11/2016

плюс 0

Новенькое - это хорошо забытое старенькое.

Раньше дома из глины и соломы строили. Дом из самана что - то типа того.

Строят такие домики из саманных блоков. Из специальной саманной смеси сначала делается блок, сушится и укладывается с помощью глиняного раствора на стену.

Есть и другие методы. Строится опалубка и в неё укладывается саманная смесь, в которой больше половины объёма содержится солома.

Оказалось ли полезной информация?

Ответьте или уточните вопрос

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы ответить от своего имени
подписаться на форумПодписаться на тему форума

Полезно знать

Как происходит строительство домов?

Строительство домов начинается, как всегда, с … строительства. Проект составляется…

1

Как происходит строительство домов из бруса 6х8?

Строительство домов из бруса 6х8 обычно начинается с точного проектирования этого…

1

Как происходит строительство домов в г. Истра?

Строительство домов в г. Истра набирает обороты,… что наиболее популярными домами…

1

Как происходит строительство дома своими руками из бруса?

Строительство дома своими руками из бруса…деньги, к тому же для строительства…

1

Какие виды строительства домов существуют?

… строительства домов. Среди них выделяют самые популярные. Это дома из газобетона,…

1

Какие технологии строительства домов применяет компания "Зодчий"?

… вам строительство дома никто не будет, если сами не захотите. Это… компания…

1

Как происходит строительство домов в Серпухове?

Строительство домов в Серпухове начинается с проектирования… дома и договариваетесь…

1

Как происходит строительство домов от А до Я?

… недавно хорошую книги "Строительство домов от А до Я. В ней всё расписано подетально…

1
Опишите вашу проблему и наши эксперты помогут вам.