Irinochka91 Irinochka91

19/09/2016

Пожалуйста, помогите решить задачу по материаловедению. Очень срочно.

Определить объемную массу и пористость гипсового камня с влажностью 8%. При твердении происходит увеличение объема камня на 1%. Плотность вяжущего вещества 2,6 г/см3, плотность камня-2,2 г/ см3, водогипсовое отношение - 0,5. 

Пористость я уже нашла, а вот обьемную массу не получается. Пористость равна 0,16

Заранее спасибо.

Ответы пользователей и экпертов форума на вопрос: Пожалуйста, помогите решить задачу по материаловедению. Очень срочно.

Если вы производитель и вы не можете найти покупателей или просто продать матрас очень большой на экспорт - прочитайте, вы узнаете много нового.

Proxor

23/12/2016

плюс -1

А вы не пробовали обратится в школу?


Оказалось ли полезной информация?

Ответьте или уточните вопрос

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы ответить от своего имени
подписаться на форумПодписаться на тему форума

Полезно знать

Товарищи, помогите пожалуйсто решить задачу по материаловедению, а то у меня совсем запара, а помочь

…Люди! помогите пожалуйста решить задачу по материаловедению! Масса сухого образца…

9

Как укладывать декоративный гипсовый камень?

… На сегодняшний день декоративный гипсовый инструменты и некоторые … в разделе…

1

Определить кол-во полуводного гипса, полученного после термической обработки в варочном котле 15т гипсового камня

…Сколько получится полуводного гипса CaSO4 * 0,5H2O после термической обработки 10 тонн…

2

Кокое качество сухих смесей "Атлас"?

…по производству сухих строительных смесей уже на рынке…гипсовые смеси , подкладочные…

1

Помогите решить задачу по материаловедению!

Определить пористость горной породы, если известно, что ее водопоглощение по объему…

1

Помогите пожалуйста решить задачу по материаловедению

Мне бы тоже интересно было бы услышать ответ на такую поставленную задачу.

1

Помогите решить задачу по материаловедению

Бетон через 7 суток твердения в нормальных условиях имел прочность 15 МПа, а после тепловлажностной…

1

Помогите решить задачу по материаловедению

Бетон через 7 суток твердения в нормальных условиях имел прочность 15 МПа, а после тепловлажностной…

1
Опишите вашу проблему и наши эксперты помогут вам.